*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Цвет межкомнатных дверей в маленьком пространстве


4 Декабря 2014 в 19:52
*

8 677 *

Имеется коридор примерно3-5 кв м, сразу при входе по правую руку от входной двери 2 параллельные двери( практически слитно и нет даже расстояния никакого) и 1 ровно напротив входной ( расстояние между этой и входной дверью 2-3 метра) я хотела сделать светлый цвет стен и соответственно двери предполагала беленый дуб или что-то вроде этого, а муж вдруг заявил что хочет венге! я в шоке и с трудом себе это представляю, может это мне так кажется, буду рада если поделетесь опытом какой все таки цвет лучше для расширения этого пространства( прилагаю фото из плано план, цвет дверей здесь условный)

Ответы (8)

Конечно, светлые двери — это красиво, но для расширения пространства достаточно и светлых стен, и других приспособ. Беленый дуб прекрасно сочетается с венге. Можно разбавить. ;) Показала бы вам свою прихожку, но окончательный вариант пока не готов.


Ой, прям моя история. Тоже маленький коридор со скопление почти всех дверей. Тоже была за белые двери, но муж был категорически против. и мы остановились на дверях венге без остекления. но с непрозрачным черным стеклов внакладку. Мне они очень понравились. Мои опасения точь-в-точь ваши, но все таки решилась))))) Думаю будет очень неплохо))) У меня представление такое: темные двери. плинтус. подоконник тоже венге (его уже сделали и обалденно красиво) весь интерьер светлый — нейстральный и яркий текстиль. Да купили еще розетки  и выключатели антроцит (черно-серые), хотели венге но оказалось что это очень дорого.

Мне кажется особо бояться не надо, главное остальной интерьер поддержать так что бы он не был перегружен темными цветами


на долевке в чести белые двери)

у меня ровно такой же коридор — 5 дверей на 2х квадратных метрах… Поставила беленый дуб, двери все одной серии, но разного фасона. Думала — "вот я смелая какая", пока не увидела в блоге стоматологов двери красную, желтую, зеленую почти рядом. Устройте примерку: возьмите темную пленку и наверните её на старые двери или повесьте на дверные проемы — наглядно посмотрите картину. Меня темный пугал тем, что вот заходишь — как в подземелье же… т.е. входящий видит черноту всю эту первым делом… хотя тут зависит ещё от конфигурации дверей — если в санузлы максимально закрытые, то в кухню или комнату могут быть варианты, где много стекла, тогда не так тяжело будет смотреться вся картинка… если морально выдержите примерку, пусть будет темный венге… если нет — думайте о модном сером или шимо.


Может не совсем по теме, но помните, что на тёмных шпонированных дверях все царапинки и сколы видны больше, нежели на светлых.  


да, я об этом уже почитала, вроде уговорила мужа на светлые двери, теперь мучаюсь у кого их заказывать)))


Не сочтите за рекламу, исключительно свои наработки. Как раз занимаемся именно этим вопросом. Смотрели много разного, но остановились на тульских, шпонированных дубом дверях.  


а как называются?


www.mebelmassiv.ru/

Нам "Неаполь 3" приглянулся.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте