*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Цена ремонта под ключ


26 Ноября 2014 в 19:57
*

25 343 *

Подскажите пожалуйста по московской области ремонт 8000 за м2 это нормальная цена или очень дорого? Спасибо

Ответы (25)

Профи

А это смотря какой ремонт. И вообще, за м2 - это только ориентировочно,

просите подробную смету на все виды работ,- и Вы будете знать, за что и сколько платите.

И ситуация, когда вылазит уйма допов - исключается.

P.S. ну и договор обязательно.


Ремонт в новостройке. В цену входит вся работа: пол, стены, потолки гипсокартоном, электрика, сантехника, все в общем. Доставка материалов тоже.


Цена окончательная, мастер по рекомендации, работу его видели. Предоплату просит но будет расписка.


Профи

Для новостройки — несколько заниженная.

Но если видели его работу и есть рекомендации… берите.


Да? Я думала что средняя это 6-7000 за квадрат… а почему в новостройках дороже?


Профи

Потому что практически все новостройки — голые стены по периметру и никакой инженерки — начинать всё с нуля.

Если во вторичке на чём-то можно сэкономить, то здесь такой номер не пройдёт — дороже в итоге может получиться.  


Понятно, спасибо!


Профи


2 года назад мы платили примерно 6,5 тыс за метр. Сейчас те же мастера делают за 15 тыс. Так что ваша цена нормальная. вобще, цена не показатель ))) есть и гастры приличные за 3-4 тысячи сделают, а есть и «профессионалы» за тридцатку…


Мы договорились 5500 за работу без материалов. Под ключ. Работу я их видела. Мне подходит. Потолки фигурные, балкон соединили с лоджией, стены переносили, ванну увеличивали, сантехнику двигали как по проекту было. Работают по чертежам. Нас тоже попросили заказать чертежи. Всё аккуратно. Но поедем ещё раз проговаривать. Хочу убедиться, что больше ничего за работу не нужно доплачивать.

Вторая бригада сейчас смету делает. Посмотрим, что получится у них. Ремонт будем делать в Подмосковье, 10 км от Москвы.  


А у нас чертежи точные не просят, мастер и без них справится… также если согласимся то он берет на себя доставку всего, сопровождение по строит магазинам, установку дверей… а за 5,5 это конечно круто, экономия…


нормальная цена… посмотрите сайт www.remontnik.ru


Вы попробуйте ещё с кем-то поговорить. Сейчас все хотят в зиму с работой войти. Ремонтов существенно меньше чем летом. Можно и поторговаться существенно. Как только заинтересованность показываешь, готовы сразу инструмент внести и стены ломать)


«у нас чертежи точные не просят, мастер и без них справится… » ))))) Это не показатель мастерства рабочего. Если не будет чертежей, например по электрике, то варианта два: мастер будет названивать Вам и уточнять расположение каждой розетки/выключателя или сделает все по-своему, а Вам потом придется ломать голову над расстановкой или закупаться переходниками/удлинителями. Чертежи нужны обязательно. Прежде всего Вам.


чертежи обязательно!!! и смета


Ок, по чертежам все ясно, спасибо) а что можете сказать про работу с компаниям? На сайте remontnik.ru очень много предлагают вариантов за 5-6000руб за метр… и тоже все включено: доставка, подъем, установка… работа любой сложности… но еще договор и гарантия… отзывы читаю, есть разные и хорошие, и плохие… ранее в интернете читала много предостережений от ремонта с именно компаниями, что частники всегда совестливее и лучше… Позвонила в одну компанию, вроде все понравилось, но весь разговор был с менеджером, а кто там у него в команде из мастеров – темный лес… посоветуйте, пожалуйста, может действительно не гоняться за дешевизной и согласиться на человека, к которому уже есть доверие какое ни какое… Спасибо!  


За дешевизной гоняться точно не нужно. Если есть мастера с хорошими рекомендациями от знакомых, но чуть дороже, то мой совет — работать с ними. По своему опыту скажу, что Ремонтник.ру это лотерея, для нас именно с ремонтом она была неудачной, хотя выбирали почти месяц и смотрели не один ремонт.


Все, остановились на нашем, но упросили сделать скидку)) теперь точно все устраивает! Всем огромное спасибо за советы, каждый был очень важен и ценен!  


Удачи! )


понятно, спасибо, буду знать..((


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте