*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Трёшка из линейной двушки для молодой семьи


14 Ноября 2016 в 18:22
*

22 1872 *

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики!
Хотим спросить советов по грамотному возведению перегородок в линейной двухкомнатной квартире площадью 64,4 м2.
Вводные:
- жить будет молодая пара, в перспективе с 1-2 детьми
- На кухне и в гостиной (центральная комната) окна в пол
- между кухней (12,6) и лоджией (3,1) при сдаче дома перегородки не будет, ее можно будет возвести или оставить кухню 15,7
- нельзя трогать простенок между кухней и центральной комнатой и нишу под кондиционер между гостиной и спальней
- квартира окнами на запад
Что хотим: как можно меньше коридоров, хотя бы одно просторное помещение - кухню-гостиную, где комфортно было бы принимать гостей, и 2 изолированные комнаты: детскую и спальню (или двуспальное место для сна).
Также необходимо где-то разместить комфортное рабочее место с глубоким столом, гардероб, зоны для хранения.
Готовы к нестандартным вариантам, включая спальню без окна и небольшой кухонный блок =)
Будем благодарны за все советы и рекомендации!

На фото приведен план с размерами и предложенная застройщиком планировка.

Ответы (22)

Планировка от застройщика лучше — вам осталось поменять вашу линейную с тремя окнами на угловую с пятью окнами...

Помещение-чехольчик глубиной 80см это что? кладовая? По-моему, совершенно неразумный размер, там же не развернуться будет после установки даже неглубоких полок-шкафов… Или увеличить это помещение, или вовсе убрать.


Ошибочно прикрепился план другой квартиры, теперь не могу ни отрекдактировать, ни удалить тему. =(

Не поняла про чехольчик. Вы наверное про нишу под кондиционер, её трогать нельзя.


Просто добавьте в комментарии вариант от застройщика, там понятно что ошибочно вышло и план совсем другой квартиры. Я не про нишу под кондиционер, а про помещение справа от входной двери площадью 2,7 с размером по наружной стене 950, а стало быть изнутри это 80 с чем-то. Ну ооочень узкое помещение для такой длины.


Спасибо! Собственно, перегородки те же =)

А в этом узком помещении предполагается шкаф, правда, как туда заходить — непонятно.


Рассмотрите такой вариант — вместо коридоров образовать темную спальную с окном для дневного света и присмотра за детками. Только гостиная получается проходной.


На сегодняшний день эта квартира полностью удовлетворяет ваши потребности, кроме невнятного типа-шкафа-гардеробной. Может быть не спешить с переделками вовсе?


Просто, если есть такая возможность, соедините кухню с лоджией, площадь станет достаточной для кухни-гостиной, а в комнатах — спальня и детская


Спасибо ;) Тогда и стена между кухней и гостиной не нужна вовсе)


Хотим хотя бы одно помещение с открытым пространством, поэтому думаем не возводить стену между кухней и гостиной. При этом спальню хотим отвечти под детскую, а часть коридора, где невнятный гардероб у застройщика отвести под зону для сна. Думаем как это обыграть, чтобы было комфортно.


Спасибо, лоджии не будет скорее всего. Нет в ней смысла. В мыслях организовать большую гостиную, в ущерб отдельной большой спальне, не нужна она нам большая. А вот в гостиной времени много проводим. Хотим большой диван, проектор, рабочее место, стол большой поставить. Поэтому стены между кухней и гостиной не будет.


Ломайте, крушите, дело ваше. Только помните, что спать в чулане без сделанной профессионалами принудительной вентиляции очень проблемно, практически невозможно, и еще помните, что все кто делал ремонт для *без детей, за простор*, тот в дальнейшем очень сожалеет об этом и живет с рождением ребенка буквально мучаясь… /у меня тому вокруг масса примеров, ведь нынче модно все крушить, объединяя гостиные с кухнями, коридорами и туалетами.../


Спасибо за Ваше мнение.

При сдаче квартиры стен внутри не будет никаких, поэтому ломать и крушить ничего не придется.

Мы хоть и без детей, но они в ближайшей перспективе, поэтому хотим для ребенка предусмотреть отдельную комнату с окном. И чем ребенку будет плохо в просторной гостиной, не понимаю.

Что касается чулана… Не сгущайте краски. Во-первых, разумеется, вентиляцию никто не отменял, во-вторых, есть масса тому примеров организации спального места без окна и не в чулане. Зачем же так грубо сразу.


По тем картинкам, которые вы показали, вообще сомнительно  устраивать кровать в этой гостиной, если кровать не будет от гостиной отделена — все походы в туалет и кухню фактически через эту спальню — так не проще ли поставить кровать в спальне-детской однажды /пока ребенок будет мал вы там и будете спать с ним/ а не таскать туда-сюда, ведь подрастет когда, вам либо изолированное помещение понадобится, либо смысла нет огород городить. Картинки хороши картинками, а для жизни неудобно...


В этой квартире вполне можно сделать большую кухню /она у вас итак не маленькая, а немного увеличив, получите большую кухню-гостиную/, небольшую спальню из центральной комнаты и детскую в дальней. К этому всему будет полноценная прихожая, санузлы и большая кладовая-гардеробная. Все помещения изолированные, с дверями — возможностью полной приватности. Одним словом, все что нужно для удобства  проживания.


вот такой вариантик, рабочее место на лоджии, перегородку если делать- то  можно сделать сдвижную прозрачную. Спальня может иметь фальш окна, или витражные окна (для поступления солнечного света). Угол в прихожей скошен (так визуально пространство коридора больше))) на себе проверено. Конечно все нужно проверять с учетом реальных размеров.



Спасибо, будем думать!


Спасибо большое за варианты! С такой стороны мы еще не думали =)) Вот что значит другой взгляд)



Я бы в этом варианте гардеробную-будуар заменила бы на просто-шкаф для спальни, с холодильником в торце, а вот недо-гардеробную в коридоре увеличила до реально-используемых размеров /*кух.шкафы* замечательно заменит вместительный комод в кухне-гостиной под ТВ или/и  возле кресла + вновь созданная большая кладовая в прихожей/.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте