*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Трудности с планировкой!


19 Марта 2016 в 17:15
*

28 409 *

Добрый день! Давно посещаю данный сайт, в восторге от профессиональных дизайнерских решений и вдохновленных ими любительских. Теперь передо мной встал вопрос об интерьере 2-комн. квартиры 54 кв.м. Проблема в том, что планировка от застройщика для меня немного необычная. 1)ванная комната и туалет находятся вдали друг от друга,- подумываю вместить унитаз в ванную комнату (3,4 кв.м)и сделать кладовую; 2)узкий длинный коридор - никакой полезной площади; 3)маленькая спальня - пока не могу понять, разметить ли там шкаф-купе, не будет ли сильно сжато пространство. Жить будут пока два человека (я и муж).
Помогите, пожалуйста, дорогие профессионалы, любители и те, кому просто не в тягость помочь, определиться с планировкой! Схему планировки от застройщика прилагаю. Заранее благодарна.

Ответы (28)

1. Если есть техническая возможность установить унитаз в ванной комнате, то такое решение выполнимо.

2. Расширьте коридор и превратите его в полезную площадь — несколько сантиметров от комнаты не слишком эту комнату испортят, а коридор улучшат.

3. Да, спальня не велика и, может быть имеет смысл там поставить только комод /побольше/ для белья и части одежды, а одежду на плечиках разместить в шкафах на территории расширенного коридора.


Не унитаз в ванную, а раковину в туалет, руки мыть.


А узкий длинный коридор сами купили.


Спасибо большое! Рассмотрю такой вариант!


Я думала об этом, но хотелось бы иметь что-то типа кладовой, но если рассмотреть вариант расширения коридора, то думаю, будет возможность и туда все необходимое сложить, оставив при этом два санузла. Спасибо.


Уберите стену в коридор, увеличив таким образом гостиную, перенесите дверь в спальню на стену с гостиной и в закутке коридора получится место для кладовки/шкафа/гардеробной(нужное подчеркнуть)


Спасибо, интересное предложение, но хочется иметь изолированные обе комнаты


Профи


Как вариант — в дополнение предложения от Евгении Касаткиной — снести стену 2975 между спальней и гостиной и от несущей колонны у окна до колонны у санузла возвести новую. Дверной проем сделать где удобно.

Итого:

1. Спальня будет больше на всякие шкафы, кресла, банкетки

2. Длинный коридор будет короче

3. И самое главное — отделите гостевую зону от приватной ( вот тут и пригодится туалет с рукомойником)

4. Приватный санузел можно расширить за счет коридора, и уж там нагородить чего душа просит, хоть хамам, хоть душ обычный, кто что любит

В гостиной обычный набор — диван + горка-стенка+тв и потеря 86 см роли не сыграет, а вот для планирования приватной спальной зоны с хорошим санузлом эти 86 см дадут большую возможность размещения шкафов, нестандартных ванн и тд




И только вам решать — нужно ли вам 9 кв.м. санузлов или вы предпочтете другое....


Спасибо большое! Думаю такой вариант более реальный и менее затратный, а дверь оставить так же по диагонали? Просто теперь она не параллельна тому скощённому углу напротив


Коридор получается отличный! Спасибо! Подскажите, а что это у Вас на первом рисунке у левой стены на кухне?


Спасибо большое! Но немного не поняла, как обойтись с ванной и дверью в спальню, если перенести стенку


У левой стены кухни можно расположить места хранения — шкафчики-полки-комоды-стеллажи-столешницу — что вам нужно, что нравится...


Профи

На здоровье:) Дверь сделать просто прямо.


Спасибо всем большое за совет! пока остановились на данном варианте


Хорошее решение, причем, в этом варианте комнату совсем не обязательно уменьшать именно на глубину шкафов — можно использовать какие-то сантиметры от ширины коридора.


да, возможно, как делать будем, по факту сразу определимся. Не подскажете, примерно сколько это стоит?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте