*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Трешка для четырех


17 Июля 2017 в 14:44
*

13 361 *

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подумываем мы всем семейством перебраться в площадь по-больше. Сейчас рассматриваем такой вариант (см. план).
Что требуется: три спальни и общая комната.
Вариант самый очевидный - перенести стену кухни максимально в комнату 16 кв.м. (стена не несущая).
Немного в планировщике порисовала кухню. Остальные комнаты под вопросом пока.
Может вы подкините еще идеи?
Заранее очень благодарна!

ПС: шкафы в коридоре не нужны, т.к. есть тамбур с местами хранения

Ответы (13)


Если вход в кухню в угол не смещать, то в уменьшенной комнате будет ниша примерно 900*900 для системы хранения, ну или со стороны коридора миникладовая. А в кухне все углы можно будет задействовать.


Добрый день. Если есть возможность, поменять местами туалет с ванной, то пространство маленького коридорчика можно присоединить к кухне. Не большую  нишу для кухонных шкафов, холодильника и электроплиты  сделать в  комнате. В получившийся закуток  в спальне можно поставить трюмо, компьютерный стол, комод с зеркалом.  Примерно у вас получится 14 кв.м. кухня-гостиная. Конечно, это мало, но семья может комфортно пообедать и посмотреть ТВ. Тем более все получается разделено на зоны: кухня, прием пищи, просмотр ТВ.



У Вас очень маленькая площадь. Детские тоже узкие и вытянутые много мест для хранения не отведешь. Поэтому в спальню предложила поставить угловой шкаф. Они очень вместительные. По сантиметрам ничего не высчитывала все приблизительно. Длинна стены в спальне 320, шкаф угловой 70-80 см+ две тумбочки по 45 см+ кровать 140. На вскидку все влезает. Кухня ниша 180 ( 2 шкафа по 60 см + холодильник) стена 5-8 см. и примерно 120 см остается для стола в спальне. Стандартный компьютерный стол 120 см., то же встает все хорошо по этой стене.


yucca1865 спасибо большое!

Правда плита газовая


Может кухонный гарнитур повернуть к стене 3,43 или угловой, а диван между окном и угловым гарнитуром поставить


А что же вы сразу не написали. С газовой плитой очень большие проблемы с перепланировкой. Многие кто хочет сделать перепланировку отказываются от газа и делают электро плиту.


Надо будет изучить этот вопрос


Речь идет об увеличении кухни за счет жилой площади, это незаконно


Я бы в комнате №3 сделала гостиную-спальню /благо, размеры позволяют не только  кровать там разместить, но при желании ее еще и *припрятать*/, между кухней и гостиной-спальней установила бы распашные /раздвижные/ двери, и разместила бы в кухне только рабочую и небольшую обеденную зоны /без всяких диванов/, а все диванное лежание устроила бы на территории гостиной — будет в результате и кухня, и гостиная, и спальня, и переделки невелики, и все законно...


Да, я уже покрутила в планировщике, ничего пуьнего не выходит. Кухня вся в углах получается. Да и толком ничего не помещается.В гостинной-спальне получилось разместить и кровать и диван. Но вариант с раздвижной дверью не рассматривала. Надо попробовать. Спасибо!


Велком.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте