*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Трешка 90 кв.м. для семьи с 2 детьми.


28 Апреля 2017 в 18:12
*

18 647 *

Здравствуйте. Помогите пожалуйста правильно выбрать материалы для отделки, организовать пространство и расставить мебель в трешке 90кв.м. Сноса стен хотелось бы избежать. Думается сделать гардеробную в прихожей, она там получается только треугольной формы, будет она удобна в эксплуатации? Детская нужна для двух девочек 4 и 1 годик, скорее всего та где площадь 14.9. Там кровать и кроватка, комод, столик и стеллаж для игрушек. В гостиной (22.5м) пока в мыслях только диван и ТВ или проектор. Там планируется собираться всей семьей. Посоветуйте пож-та, что там еще обязательно должно быть? В родительской спальне кровать, комод и рабочий стол он же туалетный столик. В кухне хотелось бы вместить диван и обязательно раскладной стол для приема гостей. Стиральная машина в ванной комнате, сушильной не планируется. Из мебели есть только детская кровать и кроватка, остальное будет приобретаться. Знающие люди, помогите советами пожалуйста!Опыта в ремонте мало, хочется избежать подводных камней.

Ответы (18)

Вот даже слов нет......


хочется выпрямить и отдать детям большую комнату. Пока маленькие — в одной будет удобно


Тогда уж спальню в 14 квадратов. Для дивана и телекс и 10 КВ хватит. И гостиная рядом с кухней удобней.


Как вы себе представляете? Вы готовите в одном конце квартиры, а дети находятся в другом? Вы их не видите и не слышите… К тому же надо расставлять приоритеты: бОльшую комнату дивану с телеком или все же детям?! Я за детей! Выше вам хорошо предложили, отделили зону сна от игровой. Рядом, в 10 кв.м. конечно же диван с телеком.


Вот как то так… да. У вас изначально очень удачная планировка. Удаленная спальня для родителей поближе к санузлу, большая детская для двух девочек, и два помещения под кухню и гостиную, которые можно при желании объединить.

Сама детская тоже очень удачная. Она не маленькая и симметричная относительно входа. Левая часть одной девочке, правая второй девочке. Можно и дизайном разделить на две части, в зависимости от вкусов девочек- половину розовую, половину желтую например. В коридоре очень удачно вписывается угловая гардеробная.

Два помещения кухня-гостиная тоже позволяют их корректировать по вашим предпочтениям: объединить, или просто изменить площади.


OIIIIII, вот на Вас многие обижаются, а мне Вот очень импонирует Ваш подход. Всегда разумно и круто.☺


Спасибо )))


Единственное я бы входную дверь перенесла, чтобы грязную зону отделить.У вас получается заходишь в квартиру и сразу вход на кухню.Больше ничего бы не меняла, у вас шикарная планировка.Детскую в маленькую комнату, они там вполне поместятся со всеми игрушками.


Светлана, извините, но вы реально считаете, что в комнате 10 кв.м. поместятся две полноразмерные кровати, рабочие столы, место для хранения вещей и игрушки? Вы так жили?

Скажу по своему опыту: тоже двое детей, в одной комнате (12 кв.м.), две кровати, шкаф для одежды, рабочий стол (один!), комод и карзина с игрушками — и места только чтобы пройти. Поиграть, подружек в гости не приведешь уже (ну только если на кровати тусоваться). И это при условии, что у нас нет крупногабаритных игрушек, типа кухни, палатки-домика, таксопарка машин.

Ваш вариант только для сна и учебы. Основная тусовка детей будет в гостинной (вместе с игрушками и подружками/друзьями)


Я это и предполагала что дети все равно играют там где взрослые на кухне в гостиной.У нас у ребенка комната 6 кв. и места хватает и на игры.Но чаще он играет там где родители включая нас в свою игру.И гости к нам приходят и играют в его комнате и нормально.


Любовь к детям не проявляется в количестве квадратных метров которые вы им выделите а в количестве времени которое вы и уделите.Когда отдав детям самую большую комнату можно всегда их попрекнуть этим и отправить их играть одних играть а самим поболтать по телефону или за компьютером посидеть.


и тут опять появился профессор «околовсяческих» наук и «дизайнер» Ну во всех темах, во все вопросы сует нос! И ничего толком не посоветует!


Светочка, это Вы напрасно. Олллллл покусывает, конечно, но то, что она предлагает, как правило, это очень толковые советы и лучшие варианты варианты планировок.


Дабы не обидеть других, комментаторов, предлагающих достойные варианты, уточню — Олллллл предлагает, одни из лучших вариантов))))


Спасибо, за идею, OIIIIII, планировка действительно очень интересная. Но есть одно существенное замечание. Не хочется превращать трехкомнатную квартиру в двухкомнатную с почти 30-и метровой кухней-гостиной. Есть ли возможность разместить кухню-гостиную в существующей 18-ми метровой кухне?


я бы пошла к архитектору и настояла на проеме с боку для входа, а не там где он у вас сейчас, Надо было на стадии стройки настаивать на этом, Площадь у квартиры большая, стоимость тоже не маленькая, должны пойти вам были на уступки.


lana321, расположение входной двери не вызывает ни малейщего неудобства. Гораздо более актуален вопрос удобной планировки кухни. В идеале, что бы получилась кухня-гостиная.


Ollllll действительно предложила лучший вариант. Не хотите удобную просторную кухню-гостиную, оставьте как есть, 10 кв м кухня и 18 кв м гостиная. А детям 22 кв м. Выделить им коморку в 10 м, как вам выше советовали, при наличии огромной комнаты, мне тоже кажется странным. Но проходная грязная зона- это проходная грязная зона, как ни крути. Все время бегать придется мимо уличной обуви, ну и может транспорта детского…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте