*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Трещины на блоках санузла


2 Ноября 2016 в 10:40
*

7 413 *

Добрый день, друзья мои! Выложили нам стены санузла из блоков, сказали что это пеноблоки, и через месяц блоки все пошли трещинами. Где по блокам прямо. где между ними. Один шатается и "звенит". Наверное его даже можно безболезненно вынуть. Что за марка блоков не знаю. Темно серые, не ровные, тяжеленные. Как теперь быть? Штукатурка ведь такую красоту не закроет. И почему пошли трещины? И чем это может грозить? Трещины есть и по 5 мм.
Прочитал про них, видимо это формовые пеноблоки. Ох и не ровные они. Не знаю все такие, или мне такие привезли. Строители намучились с ними. Заклеил одну стену снаружи пока панелями пластиковыми, в ожидании штукатурки и плитки.

Ответы (7)

Вот заклеил их пока под кирпичик)


Профи

Трудно так сказать кто виноват. Может блоки не соответствуют качеству, может смонтировали неправильно. Таких дефектов, как вы описали, быть не должно.Что за блоки и где покупали? Какой раствор применяли при кладке? Делали привязку блоков к существующим стенам?


Прораб их привез, где купил не знаю. Привязку точно не делали, так прилепили. Что за блоки тоже не знаю.


Профи

Даже если отштукатурите, трещины со временем проявятся. Каждый 2 ряд нужно было связывать с несущими стенами. Пусть прораб решает проблему, эти работы принимать нельзя.


Я ни разу не строитель, но когда мы купили свою двушку, у нас не было отделки даже черновой, и межкомнатная стена из пеноблоков тоже была вся с двух сторон в трещинах. Сносить и новую строить — дорого и не факт, что лучше будет. Проконсультировались со знакомой бригадой, муж интернет перечитал весь и мы её строительной сеткой (широкой такой, 1,5 метра ширина) на плиточный клей всю укрепили — наносили клей, сверху сетку и опять слоем клея — не очень толстый слой был — после высыхания никаких трещин не видно, потом с одной стороны — штукатурка (по маякам), а с другой — звукоизоляция и гипсокартон. Уже 1 год прошел — пока никаких трещин ни  с какой стороны нет.(ТТТ)


Профи

Ну что сказать?Наше русское " авось". Может пронесёт, а может нет.Я своё мнение сказал, а решать вам.


Профи

вообще странно, если дальше трескаться не будет, то да сетка и штукатурка...

а так конечно лучше переделать...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте