*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Трещина в стене


17 Июня 2010 в 01:27
*

9 383 *

Подскажите пожалуйста!
Получила смотровой лист на квартиру по Коломяжский 15, к.1. 23 этаж. приехала принимать, оказалась трещина на стене в комнате (стена общая с соседями). Ключница говорит, что усадка дома. У кого-нибудь было такое? И что делать?
Спасибо.

Ответы (9)

Напишите, что за стена? Кирпич, литье, блоки?

Неприятно, конечно, но таких, как Вы /обладателей треснувших стен в новых квартирах/ поверьте, много, к сожалению.  


у меня аналогичная ситуация. только похуже. сделала ремонт, а по всем стенам пошли трещины.причем они расшираются… застраховала квартру, а страховщики отказываются платить… не знаю что теперь делать…


dema, а у Вас дом новый? Назовите материал из которого выведен дом, этажность и свой этаж?


Дом 1.5 года как сдан.до этого недостроем стоял еще 2 года. 17 этажей, у меня 9 этаж. материал-кирпич(вроде как)


Тогда трещины от усадки дома в межсезонье /у нас в России такое качество, к сожалению, в порядке вещей/ и, я бы посоветовала подождать еще годик, возможно, появятся новые трещены, счтается, что дом садится 1-3 года, если конечно не было ошибок в проектировании, после этого расшить штукатурку /если она есть/ до кирпича,  и проложить армировочные ленты по трещинам. В ремонте использовать штукатурки и краски на полимерных основах, которые хорошо тянутся, все углы внутренние и внешние так же укреплять армировочной лентой, то же с потолками по стыкам плит перекрытия. В любом случае, если ремонт будут делать не Джавшуты, то любой хороший мастер знает, как бороться с "детскими болезнями" нового дома.


ремонт уже сделан(  


Искрене сочувствую.

Еще вопрос: соседи в соседних квартирах не ломали недавно стен, не переносили? Если такой соседский ремонт имел место, то ждать не стоит, нужно только убедиться, что все соседи вокруг закончили перепланировки. Можно сразу приступать к устранению щелей.

И, уж простите, но у меня для Вас все равно плохие новости, все равно придется трещины расшивать до кирпича, если Вы ее просто замажете она все равно появится, т.е. для вашей проблемы легкого косметического решения не сушествует, мне жаль Вас расстравивать, но это Вам любой масткер скажет.


Большое спасибо. А можно эти деньги со страховой отсудить?


Обязательно попробуйте. Я не знаю, как жильем, но я судилась со страховой по выплатам на ремонта автомобиля, получила все до копеечки, причем очень легко, /обычно судья принимает сторону истца/,  нужно только грамотно подготовить исковое заявление и получить консультацию толкового юриста.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте