*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Трещина от усадки дома на потолке под покраску


11 Сентября 2014 в 14:06
*

4 503 *

Пожалуйста, поделитесь опытом, как наиболее надежно можно исправить трещину на потолке под покраску? Трещина скорее всего от усадки дома. Потолок был оштукатурен (ротбанд), ошпаклеван(ветонит лр+), проклеен паутинкой и затем еще два слоя шитрока. Покрасить еще не успели. Буду благодарна Вашим советам!

Ответы (4)

1. Для начала надо посмотреть не идет ли дальнейшее расширение трещины. для этого приклеить полоску бумаги поперек трещины. И подождать ( недельку так точно, а лучше 2-3)

2. разделать трещину по всей длине

3. заделать щель кнауф uniflot

а дальше я вижу два вирианта

а)срезать паутинку на расстоянии 20см от трещины с двух сторон( если получится)  и наклеить новый, цельный кусок, зашпаклевать шитроком

б) заново приклеить стеклохолст на всю площадь потолка, и заново зашпаклевать шитроком


Профи

если трещина живая, ничего не поможет кроме натяжного или реечного потолка. Как вариант заклеить весь потолок стеклообоями. Они трещину держать будут, но на месте трещины так или иначе будет след, обычно некий пузырь. Если трещина дальше не идет, то расшить максимально глубоко и затем сделать все тоже самое что и было у вас раньше.


спасибо за ответы! А есть ли разница при исправлении, в зависимости от того, в какую сторону идет сдвиг плит? В одной комнате сдвиг плит был по направлению друг к другу, паутинка вздулась. В другой — наоборот.


А не поможет ли если поклеить потолок флизилиновыми обоями (малярный флизилин) и дальнейшей покраской. У меня так, пока трещин нет, обоев совсем не видно, они гладкие. В соседней квартире трещины на потолке есть. Сижу жду.

Напишите бывалые помогает это или нет, но такие обои прекрасно клеятся, они экологичны и не видны.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте