*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Требуется повесить кухонные шкафы на стену из гипсокартона.


22 Октября 2011 в 13:20
*

10 2276 *

Ранее на данной стене не предполагалось ничего вешать. В процессе возникла такая необходимость. Есть ли какой-то способ ее усилить или придется ломать и строить новую стену?

Ответы (10)

Профи

Смотря как сделана гипрочная стена. Если сляпана тяп-ляп, надо ломать. Если сделана на совесть (шаг стоек, шаг саморезов,  направляшки, подвесы. ...), если стена не хлипкая, не болтается, то прекрасно можно вешать кухонные шкафчики. Можно по-разному:

1. под каждый шкафчик персонально свои дюбеля. Килограмм по 10 должно держать. Дюбеля естественно по гипроку, винтообразные предпочтительнее.

2. под каждый шкафчик своя плашка-рельса (не знаю правильного названия, короче специальный металлический профиль на который вешается шкафчик. Продается в магазинах мебельной фурнитуры, обычно длинной по метру или по два метра, с насечками через 10 см чтобы было удобно ломать ). Этот способ позволяет снизить нагрузку на дюбеля, ибо под каждый крючок можно наделать несколько дюбелей с саморезами. Можно повесить бесконечно тяжелый шкафчик, лишь бы выдержали внутренности гипрочной стенки.

3. аналогично пункту 2, только плашка-рельса на всю длинну кухонного гарнитура. Это самый разумный вариант, ибо можно вычислить (шаг 40 либо 60 см) стойки и закрепиться через гипрок в металлические стойки.

4. Если гипрочная стена от основной не далеко ( до 5-6 см), то аналогично пункту 3 ( на всю длину гарнитура), только плашку-рельсу крепить длинными саморезами (можно и анкерами) через гипрок в крепкую стену.


www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=849  <--здесь Вы можете увидеть все возможные крепления для навесных шкафов. Дюбеля для каждого отдельного шкафа без навесок и реек не советовала бы, шкафчики будут висеть все на разной высоте. А с навесками и рейками, можно регулировать высоту уже по факту + ко всему, это скрытая система навеса шкафов.


Профи

послушаю


Профи

дюбеля не помогут, это 100% я занимаюсь установками кухнь, и попадаються стены с одним слоем гипрока и стойками в 60 см. единственный выход, закладные из фанеры.


Это однозначно!


А если предусмотреть при проектировании кухонного гарнитура стойки-подпорки (с пола, или нижних щкафов) на которые будут опираться верхние шкафы? Другой вариант закрепить к потолку  планку к которой закрепить верхние шкафы.  


На будующее: старайтесь нигде в квартире гипрок не применять. Бутафория это. Работать "мастерам" с гипроком просто, не пыльно — потому они его всем и впаривают. А по сути — труха.


Тогда у меня вопрос. В нашем доме все квартиры «свободной планировки», т.е. стены от застройщика (кроме кухни и санузлов) гипсокартонные. Если все будут делать перепланировку и ставить кирпичные стены, не будет ли большой нагрузки на перекрытия? И заодно спрошу) Если мы сдвигаем имеющиеся гипсокартонные стены, нужно это согласовывать с БТИ? (На БТИшном плане стены есть).


у нас тоже самое, согласование наверное тоже надо будет делать


Если стена на кухне выровнена гипроком, который приклеен на Перфликс и никакой фанеры в виде закладной нет на что и как тогда навешивать кухонные шкафчики, в частности шкаф стойку для тяжелого духового шкафа и СВЧ?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте