*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Требуется долить 1 см стяжки


10 Августа 2013 в 11:29
*

11 8226 *

Добрый день!
У меня вопрос к знатокам: в новой квартире сделали стяжку из цементного раствора (двухслойную, нижний слой - смесь с керамзитом). Общая толщина - около 6 см +/- 1 см. Сейчас, на этапе укладки напольной плитки выяснилось, что необходимо долить еще один сантиметр на той части, где будет лежать пол из ламината.
Скажите, чем лучше это сделать? Сантиметр - это, насколько я знаю, довольно мало для самовыравнивающихся полов. Как быть?

ПС. Прикрепил план квартиры. Заливать нужно в спальне, зале и детской.

Ответы (11)

Если вопрос только в уровне, а не в дефектах стяжки проще кинуть под ламинат 10 мм фанеру.


Фанера — это, конечно, самый простой вариант...

Но хочется все же залить.


вообще по фэн-шую паркет и ламинат ложится на фанеру, а не на стяжку, фанера выполняет роль тепловлагоизолятора от бетона, а если уж так надо залить-лейте любой самовыравнивающейся смесью, предварительно обеспылив стяжку.


Зайдите на сайты наливаек, у русских наливаек точно сайты на русском есть и они очень информативные — у того же ивсила, основита, например.

Там нормально написано и показано в каринках и видео какие наливайки на какую толщину льются. Из своего опыта — не вижу причины, которая помешала бы мне разлить сантиметр того же ивсила тайрод 3. В конце концов там форумы есть, про мастер-сити я молчу уже.

Наливайка — не цпс, и льется она на хорошо прогрунтованное акрилкой. Там на некоторых продуктах толщины указаны вообще чуть ли не от 1 миллиметра. Но уж сантиметр лили — только в путь.


Профи



Верхний слой стяжки у нас — из самого обычного цементного раствора. Никакие самовыравнивающиеся финишные смеси не были использованы. Все делали по маякам, к "уровню" — претензий нет. Сверху полученную стяжку пропитывали розовым "Оптимистом". Но на данный момент, к сожалению, стяжка кое-где уже имеет повреждение верхнего слоя из-за передвигаемых "козлов" и т.п. Так же появилось несколько трещин в районе прохождения труб центрального отопления (они идут у нас по полу, трубы Рехау). Короче, требует ремонта)

ПС. Стяжку заливали еще зимой.


Господин Кожин, по поводу фанеры и гасторбайтеров: не так давно довелось по работе побывать на коттеджах, которые строились… ну скажем для аналога политбюро ЦК, без фамилий.Так вот там по проекту стяжка-два слоя фанеры 20 мм, потом ламинат.Похоже гастеры у нас везде


Профи

BobMarley

ну тогда все проще. Грунтуете и заливаете саморастекайку. Или бадяжите первичный и финишный ровнитель пополам как я написал выше.


Профи

Финишным ровнителем…


У нас похожая проблема.
Для завершения мокрой стяжки в коридоре рабочим не хватило раствора на 1 кв. м около входной двери. Завтра обещали долить. Насколько ослаблено это место? Может сверху укрепляющий лист положить (перед линолеумом). Может фанеру?


Профи

зачем фанеру))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте