*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Требуется помощь в дизайне сложной комнаты (кухня-гостиная).


15 Ноября 2016 в 15:07
*

24 425 *

Ситуация осложнена тем, что есть комната 3х4,8м, с двумя окнами и тремя входными дверями, с газовым котлом на стене в углу у окна и нестандартной, непропорциональной стеной на противоположной стене от окон.

Ответы (24)

Замечательная комната, буквально *спроектирована* под кухню-гостиную — от входа до котла кухонный гарнитур, возле ближнего окна обеденная группа, на выступе напротив окон ТВ и что-так-с-ним /все *подравнять* мебелями/, в остальном пространстве мягкая зона.  Все *само*, все логично.  Почему-в-чем сложность?


не нашла 3ю дверь


Одна где *вход* и две по бокам от выступа — первая комната /1 комн./, вторая комната /2 комн./...  я так поняла.


нужна еще одна комната?


Поддерживаю ipeoun. А если нужна более конкретная помощь, проставьте размеры, эти совершенно не читабельны.


Прошу прощения за то, что пропала. Заходила на сайт, ответов не было. А сегодня увидела. Спасибо за то, что обратили внимание.

ipeoun, именно на таком варианте я и решила остановиться, но смущает, какую кухню можно установить на расстоянии в 2 м, с учетом того, что у меня абсолютно новая газовая плита (50х60)? Можно ли устанавливать плиту рядом с газовым котлом? Можно ли плиту ставить рядом с раковиной? Обеденный стол круглый или все-таки квадратный раскладной?

Спасибо!

Вариант


По поводу кухни — нужны точные размеры по стенам, котлу, трубам /все что там еще может быть газового или водяного/,  также дверям, окнам и простенкам, и все как можно подробнее. Размеры и надписи на плане практически нечитаемые...


Еще раз с размерами.


Высота потолка 2200.


Нужны подробности по котлу и подводкам-коммуникациям, и лучше не только на словах и в цифрах,  а с приложением фото /уж очень там все запутанно, как правило/...


Еще, что из кухонного уже имеется и понимание того что нужно будет здесь разместить. И еще, кухня будет делаться? сами умельцы или таковые есть? или будет подбирать из готового-стандартного?


Вечером сфотографирую котел и подводки, там, действительно, очень все мудрено.  А про кухню? Ладно, сказал «А», говори «Б». Надеюсь на понимание. Бюджет ограничен очень. Тяжко на 15000 тыс жить вдвоем с 18-летним сыном студентом (будущий строитель) и вытягивать деньги на ремонт. Но сразу оговорюсь, делает ремонт сын сам, мы очень стараемся и у нас все получится. Может и долго, и не все так, как нам хотелось бы, но мы сделаем ремонт. Много вопросов, поэтому я здесь. Хочется и ремонт сделать и сэкономить по возможности, но мы реально смотрим на вещи и понимаем, что траты будут обязательно. Выкрутимся и справимся. Дом частный, мазанка, воду провела, газ провела, канализацию провела. Осталось ремонт сделать. А теперь по мебели.

Есть кухня 10-летней давности, стоит на веранде, где раньше была кухня, изготовлена по инд. размеру. Линейная 1200 см, единая столешница, три тумбы, отдельная мойка 800х600 и пенал 400х600. Ольха со столешницей под мрамор.Если честно, то не хотелось бы мне ее в гостиную ставить, страшновата уже. Покупать новую? Может быть, но размеры мои не стандартные, а на заказ очень дороговато выходит, никак не решу, на чем можно сэкономить. Есть еще большой обеденный уголок 2000х1200, орех. Он очень хорошо смотрится и очень нам нравится, но понимаю, что и с ним придется, видимо, прощаться- очень громоздкий.


Да воду тоже хотела подвести в кухню гостиную, т.к. за этой стеной у нас ванная комната со всеми коммуникациями, т.е. это реально.


Давайте фото и будем искать решения.


Фото мебели кухни и обеденного уголка тоже добавьте, попробуем обойтись минимальными финансовыми вложениями. И не вздумайте тут стесняться — надо, значит надо.


Попросила сына сфотографировать, он- сделал. Вот как все есть,так и сфоткал. Поэтому, прошу прощения за не порядок.


Ой, а как повернуть фото?


С использованием вашей мебели.

Белым холодильник, серым пенал, коричневым высокий глубокий комод с ящиками для хранения всевозможной посуды и техники для кухни. Возможно, вход в комнату размером 100см придется сузить, или, если он уже полностью оформлен, то встроить сбоку проема мини-мини-стеллажик шириной 10-20см, с полочками и *красотами* или оранжереей на этих полочках, так как  трубы под котлом, возможно,  не позволят уместить эту мебель по этой стене /хотя, по фото кажется что боковина тумбы прикроет всю эту *красоту* и все уместится итак/. В тумбу 120см врезать варочную-домино. Обойтись без духового шкафа, заменив его небольшой печкой-микроволновкой, которою можно расположить на полке над столешницей, или на подоконнике, или в пенале. Если пенал имеет двери со стороны 40см, то стеночка устанавливается возле ТВ, а пользоваться пеналом получится со стороны двери 800.

Если же вариант варочная-домино + печка-микра не подходит, то так

Газовое *счастье* прячем в шкафчик /верх-низ открыт, дверки *проветриваемые*/, ставим плиту и мойку рядом /в любом порядке/, шкаф 120 /обозначила светлым/ превращаем в остров, накрыв его столешницей бОльшего размера /обозначила сиреневым/ — этот остров будет и основным рабочим местом, и обеденным столом со стороны *крыла* столешницы.

Вот как-то так. А менять мебель и не стала бы, если она вполне пригодна для использования.


Вот что-то типа 2-го варианта я и придумывала себе. Спасибо большое. Первый вариант для меня не очень комфортен. Очень люблю готовить, печь и мне нужна духовка (плита абсолютно новая, только провели газ в дом) и большая рабочая поверхность, что как раз есть во втором варианте. Только не поняла «шкаф 120 /обозначила светлым/ ». У меня другая мысль. Стол от обеденного уголка (фото кину сейчас) можно накрыть столешницей? Поверхность нашего стола мы чуток подпортили (дерево, лак) и я все равно без скатерти или клеенки его не держу. Пишу и думаю, что это будет некрасиво, но чертовски удобно. Что придумать?


Стеночки, шкафчик кухонный со стороны двери800, телевизор-беру на заметку точно. Именно так и хотела, только со стенками и мысли не было. Теперь точно знаю, что здесь будет именно так.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте