*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Требуется мнение со стороны)


9 Мая 2018 в 16:32
*

15 478 *

Прошу помочь в выборе расстановки мебели. Имеется кухня 10 кв.м., почти квадратная 3,10 на 3,26. Цель проводить там время за готовкой, чаепитием, приемом гостей, просто просмотром телевизова в свободное время. Есть несколько вариантов расстановки мебели, в каждом есть недостатки, в одном слишком близко телевизор к столу, в другом стол почти на входе, в общем нужен незамыленый взгляд. Спасибо всем кто откликнется)
И еще выбор стола: круглый (80см) или квадратный?

Ответы (15)

Сделайте, пожалуйста, картинки поближе. Очень сложно разглядеть)


Пробный вариант





Вариант с квадратным столом




Вариантов у Вас не много. Диван ставит рядом с кухонным фронтом — не вариант. Диван -2м, ширина кухонного фронта -0,6, остается проход меньше метра. Это крайне не удобно и готовящему и сидящему на диване, да и диван будет пачкаться от брызг. Так что у дивана одно место  у смежной с комнатой стены. Вход на кухню, по сути, является небольшим не выгороженным «коридорчиком». Там у вас дверь в комнату, т.е. проход более чем оживленный. Поставить там стол — это создать неудобства и сидящим и ходящим, так что стол придется поставить к стене, напротив дивана. Да, в этом случае, телевизор близко к столу, но функционально это никому не мешает, если телевизор висит на стене и все розетки выведены на стену за телевизор. Если предполагается просмотр телевизора и прием пищи одновременно, то стол и к дивану продвинуть можно.


А что плохого в столе на проходе? Для повседневных нужд — не мешает. Для банкетов — всё равно к дивану сдвигать.


а где холодильник на кухне? не увидела его ан схеме


Спасибо всем, кто откликнулся. Диван планируется  около 160 см, такого размера он изображен на схеме, холодильник на балконе будет. По поводу стола на проходе, еще думаю над тем будет ли от туда виден телевизор?


Если все таки диван будет меньше, около 160? Я рассчитываю что телевизор будет работать все время, так привыкла, поэтому и хочется и колется ставить стол впритык к стене с телевизором


Расположение кухни по стене с санузлом, по-моему, самое удачное. Что касается всего остального — сделайте выводы-розетки под ТВ на обеих стенах, сможете использовать оба варианта, выяснив, какой из них вам удобнее, да и вообще, свобода в расстановке-размещении всегда плюс. Что касается стола — если любите приткнутый к стене, то лучше квадратный, но, искренне не понимаю зачем задвигать стол под ТВ, чтобы неудобно было смотреть, когда достаточно чуть выдвинуть ближе к центру помещения, еще и сместить ближе к окну, немного в сторону от экрана — и проблема отпадает. И круглый стол в этом случае намного удачнее.


Спасибо, то что я хотела услышать)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте