*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Торец шкафа в дверном проеме.


7 Августа 2014 в 17:17
*

5 1411 *

Здравствуйте.Может кто сталкивался с такой проблемой. Дверной проем между комнатой и прихожей. Планируем убрать узкий простенок -около 50 см, получится проем около 1,5 метров и поставить туда распашные двери. Но,смущает что в комнате сразу у перпендикулярной стены будет стоять шкаф, на всю эту стену. Т.е.получится, что в дверном проеме, при раскрытых дверях будет виден торец шкафа. Не впритык конечно, но где-то через 30 см. Может есть у кого-нибудь примеры таких решений? Или это категоричен неприемлемо?

Ответы (5)

Так, может, тогда и не трогать простенок? И шкафа видно не будет при входе, и со стороны прихожей останется 50 см для нужд хранения-декорирования?

У меня ситуация похожая, но менее болезненная, т.к. проход оставили без дверей.


Спасибо за ответ. Да мы уже все варианты передумали. Дело в том, что дверь сейчас одинарное полотно открывается в прихожую от этого простенка, и занимает половину прихожей. Совсем от нее не избавиться, т.к. нужна изолирлванная комната, если её перевесить на другую сторону, где нет простенка- она конечно будет прилигать к стене прихожей, но там рядом дверь в другую комнату- буквально в нескольких см., получится и не красиво и не удобно. Рассматривали вариант открывания дверей внутрь комнаты: с одной стороны опять таки шкаф, а с другой стороны тоже- не удобно- получается нужно обходить эту дверь. По факту дверь эта всегда у нас открыта, но комнат всего две, дети подрастут, отселим их в маленькую комнату, а эта будет нашей, так что двери нужны буду.Распашные двустворчатые решили бы эти все проблемы: каждое полотно меньше по размеру одинарного, они будут открыты в коридор вдоль стенок, не будут мешать, ничего не надо обходить, и закрыться можно когда надо, только вот это шкаф… который тоже никуда не деть.


А вариант раздвижной двери не рассматривали? Если не брать самую дешевую систему, сделать опалубку и щетки, то и звукоизоляция будет какая-никакая, и замок можно поставить. У меня коридор шириной всего 1,12 м, причем в него 2 двери выходит, раздвижная система решила проблему.


Не знаю, как Вы относитесь ко всякого рода сувенирчикам, фото и так далее, но рискну предложить наш вариант. Мы заказали стеклянные неглубокие полочки и купили симпатичные небольшие держатели для них. Прикрутили к торцу шкафа. Теперь там стоит мой парфюм и кое какие мелкие сувениры.


выложите план, пожалуйста. может Вам немного перепланировать это место простенка — дверь одинарную развернуть

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте