*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Тонкая длинная вертикальная трещина на стене.


9 Ноября 2017 в 12:32
*

9 543 *

Дому, в котором я живу, 34 года; и все эти годы на стене образовывалась(что бы мы не делали) тонкая вертикальная трещина от электропроводки до розетки и вниз до пола, которая в этом месте распространялась и на обои, на них была такая же трещина.Два месяца назад мы приступили к ремонту квартиры, заменили электропроводку, оштукатурили стены, в указанном этом месте проложили перед штукатуркой армирующую сеточку, но вновь образовалась эта трещина. Мастер-штукатур сказал, что ничего нельзя исправить, дом садится и стена "играет". Обои пока не наклеили. Пожалуйста, посоветуйте, что же делать?

Ответы (9)

Профи

закрыть эту трещину накладным декоративным элементом или соорудить какую-нибудь гипрочную конструкцию, например пилястру.


Владимир, у меня тут будет стоять туалетный макияжный столик, и о сооружении конструкции и речи быть не может. Чем бы пластичным зашить эту волосяную трещину?


Нанесите на стену с трещиной текстурную декоративную штукатурку. Лучше ту, что продается готовая в больших ведрах. Она образует на стене довольно прочное покрытие. Можно подобрать фактуру на которой трещина (если она снова предательски появится) будет не заметна. Кроме того её можно будет просто подкрасить такой же краской.


Профи

выделите эту зону некой накладкой или серией накладок. Например кусок (куски) фанеры (оргалита, пластика и т.д.), на него (них) наклейте обои другого цвета и повесьте в зоне столика. Можете большое зеркало, оно тоже скроет часть стены. Над зеркалом можно повесить часы, игрушку, цветок и т.д… Полет фантазии не ограничен.


Профи

Наклейте не трещину полосу флизелина, клей ПВА, пройдите шпаклевкой края полосы, чтоб скрыть края полосы, и клейте обои.


Раньше жила в сейсмичном районе, поэтому в углах комнат всегда по вертикали прорезали обои, иначе обои просто грубо разрывало. Может вам подобрать обои с вертикальным рисунком и также прорезать их безопасной бритвой?


В продаже есть ремонтные эластичные шпаклевки, попробуйте Semin, в тюбике, одного должно хватить, мне кажется. Трещину немного раскрыть. Можно позвонить производителю, проконсультироваться.


Приобрели эластичную шпатлевку Semin FIBRELASTIC и финишную Semin-SemLIGHT. Но в инструкции содержится разночтение: сначала в ней указано-"Основа:
Стены, полы, потолки. Гипс, гипсовые блоки и плиты (ГКЛ, ГВЛ, СМЛ), кирпичная кладка, ЦЕМЕНТНАЯ и гипсовая ШТУКАТУРКА, бетон, пенобетон, кирпич, камень, старая краска, дерево и его производные", т. е. слева и справа от уже зашпатлеванной Seminами трещины можно наносить цементную штукатурку, значит они совместимы; а далее в инструкции указано-"Не наносить на шпаклевку растворы на основе ЦЕМЕНТА". Т.Е. нельзя использовать цементную штукатурку слева и справа? Трещины что ли образуются? Не понятно. Пожалуйста, поясните!


У меня на стыке потолка по диагонали прямо в закругленном потолочном плинтусе и вверх по потолку образовалась трещина уже после ремонта. Нашей сталинке, если что, — 80 лет! Так я на нервах, что после полутора лет ремонта опять что то не то, со всей силы, что  смогла, — расшила эту щель, и в нее просто в наглую «забивала» бетоноконтакт, а потом отшпаклевала и покрасила. Теперь его на атомную войну хватит. А сеточки лопаются за милую душу.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте