*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Точечный светильник Антарес: неопознанный объект?


29 Октября 2014 в 14:04
*

4 357 *

Имеется вот такой точечный светильник марки Анатрес http://euroluce.com.au/downloads/ProductCatalogue/Antares/Basic.pdfи к нему трансформатор тока с 220 на 12 В. Так как я в этом полный профан, расскажите, что это за лампа и стоит ли ее устанавливать в потолок?

Ответы (4)

Профи

Похоже на светодиодные лампы.

Тип светильника — встраиваемый точечный светильник. Встраивается в потолок. Светодиодные лампы почти не нагреваются, поэтому можно смело встраивать в натяжной потолок.


Спасибо! А сказать точно, светодиод ли это или что-то другое, вы не можете?


Профи

Давайте по методу исключения:

Трансформатор не нужен ни лампам накаливания, ни люминисцентным. Значит, скорее всего, светодиодная или галогенная. Я считаю, что галогенная лампа — это прошлый век. Возможно там еще какой-то нераспространенный тип светильника.

Более того. Часто продается просто светильник без привязки к типу лампы. И в этот светильник подойдет и светодиодная и галогенная. Главное учесть размер лампы.

А почему вы привязаны именно к этим светильникам?

На любом рынке есть куча поворотных встраиваемых светильников под сатин. Можно найти и подешевле и подороже. Уж что-что, а с точечными светильниками у нас все хорошо. Это же основа Евроремонта)


Скорей всего, это галогенки  www.light11.eu/Radium/QR-CBC51-50W-24degree-GU5-3-12V.html. Попробую подобрать к ним светодиодные. Спасибо вам за помощь!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте