*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Теплые полы - альтернативные решения


16 Мая 2011 в 22:46
*

7 328 *

Господа! Помогите разобраться с теплыми полами. Построили коттедж (каркасно-панельная технология), фундамент — заливная бетонная плита. Строители предлагают теплые полы от газового котла, электричество в доме 5 Квт. Можете что-нибудь предложить более экономичный вариант?

Ответы (7)

что может быть экономней газа


Меня пугают возможные ремонты. ведб если где-то, что-то нарушится, придется ломать весь пол. А это 50м2!!! Может быть есть более надежные варианты утепления полов?


Если боитесь труб в полу — пустите их по стенам — установите обычные радиаторы отопления. А пол утеплите. Если страсть, как хочется ходить босиком по тёплому — определите несколько особо "босоногих" участков и положите там тонкий инфракрасный пол — он маломощный (по потреблению) и не требует каких либо дополнительных "мокрых" работ. Но даже он, при всей своей маломощности "сожрёт" Ваши 5кВт — если уложить его на все 50м!

А в трубах в полу ничего особо пугающего нет (при соблюдениии технологии, естественно)! Далеко не в каждом доме есть возможность такой пол сделать! У Вас есть — пользуйтесь!

В несколько урезаном виде такие полы сделаны в доме, в котором у меня квартира. Дом, правда, новый — в эксплуатации чуть больше года — за это время (насколько мне известно) — было всего 2 проблемы с водяными тёплыми полами  и обе были вызваны узбеками с отбойными молотками, которые повредили их механически — в доме 185 квартир.


Спасибо большое — буду думать!


скажите у вас в доме индивидуальное поквартирное отопление?


Полагаю, вопрос был адресован мне...

Честно говоря, не уверен, что знаю, что такое "индивидуальное поквартирное отопление"! Что я знаю, это то, что всё тепло в мою квартиру приходит по одному стояку и дальше разводится по всей квартире. При этом индивидуальных счётчиков тепла нет — все платят на "общих основаниях". В том числе и за тех жильцов которые сделали тёплые полы под всей квартирой! (для чего ещё надо было долбить пол отбойными молотками?)!


индивидуальное поквартирное отопление это когда в квартире стоит двуконтурный котёл, обеспечивающий как горячую воду так и отопление.

при таком виде отопления я думаю можно устроить водяные тёплые  полы.

сейчас сам думаю как такое сделать.

если кто подскажет буду благодарен.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте