*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Телевизор в спальне?


17 Ноября 2017 в 12:36
*

13 1167 *

Телевизор в спальне по факту это вообще смотрибельно? это ж получается без ущерба шейному хандрозу только ровненько сидя на кровати можно смотреть, лежа уже будет затекать от такого угла? Или как? Поделитесь впечатлениями у кого есть опыт? На какой высоте от пола вешать? Раньше было модно под потолком вешать вообще.

Ответы (13)

Именно так и есть — если вы намерены смотреть ТВ только сидя на кровати, то вешайте его на высоте *напротив глаз* сидящего. Если же нет желания сидеть, но и хочется *без ущерба шейному хандрозу*, то вешать максимально высоко, или даже на потолок.


Лягте на кровать и прикиньте, куда вам удобнее смотреть.


Добрый вечер! Специально для Вас померила: высота матраса от пола 50см.; изголовье кровати — 77см (от пола); от подушки до экрана 3 метра;  телевизор с экраном 42 дюйма, нижний край — 93 см. от пола.  Вот. Очччень удобно, нам нравится. Когда мой брат под два метра ростом к нам первый раз приехал, поинтересовался, конечно," чой-то телевизор на уровне пупка?", правда сам же потом и жаловался, что в квартире ТВ повесил очень высоко, не удобно смотреть, сидя на диване.  Вешайте. Очень даже смотрибельно!


Выберите кронштейн и вешайте тв не стационарно, а так, чтобы можно было подвигать и наклонить


Я спрашиваю скорее про Ваш опыт и субъективные впечатления, для статистики так сказать.

Жаль нельзя редактировать вопрос. Точнее у меня их тут так много, что сложно уловить суть того что интересует конкретно от аудитории, а что относится к моим риторическим размышлениям. Пардон


1Tavla, спасибо! И за потраченное время отдельно=)


Для статистики — у нас высоко, я под ним прохожу без проблем.


У нас на старой квартире телевизор именно в спальне висел под самым потолком, потому как смотрели мы его только в положении лежа… нам было удобно… если сесть на кровати, то уже голову задираешь… на новой квартире тоже повесим высоко… все-таки это удобнее, на мой взгляд, не отрывая головы от подушки, смотреть на экран!


Пополню вашу статистику. Лёжа смотреть не могу — засыпаю))) Предпочитаю смотреть сидя, при этом телевизор должен быть ниже уровня глаз. Чтобы взгляд был направлен немного сверху вниз. Вот так мне комфортно. Поэтому, в моём случае, телевизор смотреть в гостиной, а в спальне спать.  Но вам уже выше написали, ориентируйтесь на собственные ощущения. Кто-то без подушки спит, а кому-то две подавай. Не угадаешь.


Телек смотреть в кроватке — это для страдающих бессоницей))) Я 100% усну)))

А так… если уснуть не могут то книжки, ТВ и подсчет слонов как раз то что нужно)))


По эргономике точка в центре телевизора д.б. на 30 градусов ниже горизонтали(уровня глаз). Ну и какой- то плюс- минус для вашей комфортности подберите по желанию…


Я, например, не смогла бы лежать в кровати и смотреть фильм два часа именно лежа.Мы вывели розетки  на 1,5 м от пола-это та точка, на которую падает взгляд, после того, как откроешь глаза(нужно сесть или лечь, закрыть глаза, а когда открыть, то зафиксировать то место, на которое падает взгляд на стене.Считается это самым комфортным для глаза)А на данный момент, пока очередь до ТВ не дошла, да и вообще решаем нужен ТВ в спальне или нет, пользуемся ноутбуком, который стоит на кровати.И очень удобно(но у нас и изголовье удобное, мягкое, было бы другое, возможно было бы неудобно шее


Причем тут эргономика? Телек размещают на удобной для смотрящего высоте. Это зависит от осанки, а не от эргономики. И еще от роста.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте