*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Текстильные стеновые покрытия. Долговечны ли и как их наклеить?


30 Апреля 2012 в 02:45
*

3 368 *

Здравствуйте. Ремонт у нас пока в стадии черновых работ, но вот у меня пришла в голову мысль обклеить стены бесшовными текстильными покрытиями. Почему бесшовными, видела у подруги текстильные обои, мне кажется, места стыков видны. Муж злится, говорит, что у меня постоянно идеи меняются, поэтому заявил, чтоб я сама разбиралась с этим. Разберусь, разложу ему всё по полочкам, будет мне добро на них. Поэтому прошу совета специалистов и просто тех, кто сталкивался. Полы будут паркетная доска, потолки натяжные сатиновые. Ну и очень хочется всё сделать в одном уютном, классическом, домашнем стиле, немного под старину, с деревянной мебелью. Только потолки у нас очень высокие, 320см. Бывают рулоны такой ширины? Навскидку я видела рулоны по 280см, ну до 3х метров. Правда тогда я специально не смотрела, но так показалось на первый взгляд. Под силу ли наклеить такие покрытия бригаде мастеров, которые делают черновые работы? Или для этого специальных людей нанимать? И самое главное, есть ли у кого такие стены, как они в эксплуатации? Какого производства смотреть полотна?

Ответы (3)

Профи

Мои маляры когда слышат про текстиль у них в глазах ужас. Практика показывает что такие обои нормально поклеить очень и очень сложно, а часто просто невозможно. Совершенно непредсказуемые обои. Тянутся, при высыхании деформируются. Причем разойтись могут через месяц.


Я посоветую вам поскорее определиться с обоями, потому что делать потолок нужно после того, как наклеятся оные. Ну и что хочу сказать, у меня были, ну и есть текстильные стены, ну точнее обои на них. Как раз тоже бесшовные. Уже второй год служат верой и правдой. Вот не знаю, насколько их сложно клеить, вроде бригада не жаловалась, а я не прораб. Мы вообще покупали их там же, где и потолки. Мне кажется, что удобнее всего и материалы покупать и так сказать рабочую силу использовать из одной конторы, чтобы в случае чего претензий не было. По поводу как клеятся, там вроде бы две технологии – на подложу или профиль. Нам делали на подложку. Вот могу сказать, что стены у нас были совсем неровные, но за счет подложки всё выглядит идеально, и вроде ничего не село, не растянулось. Наверное, это ещё зависит от качества самих текстильных обоев. У нас были текстильные обои Sangiorgio, мы их покупали в Миал-С, там же, где и потолки экстензо. Потолок и обои – это всё результат работы их бригады. Мне кажется, что у них большой опыт в этом деле, наверное ещё и поэтому никаких проблем не было. Но я всё же не специалист, и не могу ручаться, почему у нас с этим не было проблем. То ли бригада хорошая, то ли дело в качестве самого материала. Но не могу нарадоваться. Кстати говоря, потолки у нас тоже высокие, и бесшовные обои шли ДО 3,6 метра. Так что с этим проблем тоже не было. А мужа вашего скорее всего смущает цена вопроса ;)


Интересно, если высота помещения больше 3м., то и ширина рулона — больше трех метров? А как такие рулоны заносятся в квартиру?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте