*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Технология утепления потолка


18 Ноября 2012 в 21:23
*

6 392 *

Обращаюсь к мастерам форума-помогите!Наша квартира находится на последнем,мансардном этаже.Расстояние между нашим потолком и профилем на крыше минимально,а на кухне часть потолка идет под углом.Уже скоро год боремся с ТСЖ за то,чтобы устранили протекание крыши. Процесс идет очень тяжело,но недавно, после очередного "латания" крыши,мы пригласили специалиста со стороны,чтобы он хотя бы указал на ошибки,допущенные при перекрытии крыши.В итоге выяснилось, что неправильно по его мнению уложено утепление и пароизоляция,но заниматься этим ему некогда-маленький объем работ.Похоже,что это препятствие для многих строителей-ремонтников.Мы решили заняться этим сами с привлечение пары друзей.А у вас просим нам рассказать-что и в какой последовательности надо укладывать на таких крышах,как наша(где нет чердака),чтобы избежать образования конденсата и протечек в дальнейшем.Очень просим нам помочь!!

Ответы (6)

протечки могут быть из любого места, не обязательно над ваши м потолком. Может быть за несколько десятков метров от вашего потолка, и просачиваться уже к вам по трещинам и полостям. вы будете всю крышу ремонтировать?


Спасибо за внимание! Я просила совета по существу, а остальное мы решим.


а какое тут существо? "В итоге выяснилось, что неправильно по его мнению уложено утепление и пароизоляция" — вам этого мало? вы же не знаете где протекате))) всю крышу будете перестилать? нюанс только в этом. течь может хоть откуда


утепление-это минвата. пароизоляция — это пленка. а у вас протечки осадков? причем тогда тут пароизоляция и теплоизоляция


Да нет! Протечки осадков нет, уже нет, слава богу.Теперь через места крепления гкл капает почти у самой уличной стены, сантиметрах в 2-5 от стены.Потолок к этому месту идет под уклоном(мансарда).Мастер сказал, чтоиз-за фактически отсутствующей пароизоляции, собирается конденсат и он-то  и капает потихоньку.На носу зима и перепад температур будет большим, подумать страшно.что нас ожидает тогда.Поэтому и хотим открыть потолок в кухне и коридоре и проверить разом все, что там лежит и правильно ли уложено. Если строители не положили пароизоляцию, они ведь и еще что-то могли забыть… Я хочу знать, на что надо обратить внимание.


Простите, а каким образом происходит ваша борьба с тсж? Документально или только на словах? Я бы на ваше месте давно обратилась в вышестоящие организации, например в госжилинспекцию по вашему городу, и пригласила бы сторонненего эксперта (настоящего эксперта, а не просто ремонтника, латающего крыши), чтобы вам выдали экспертное заключение, и с этим заключением идите в вышестоящие органы с требованием принять меры в отношении вашего тсж.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте