*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Такой вопрос: зазор плитка/обои/покраска/дверной косяк.


8 Октября 2016 в 22:23
*

11 2813 *

Хотим уложить плитку так, как на картинках: часть стены выложить плиткой, а часть покрасить. Но тогда стена по толщине будет разной: где плитка - толще, где покраска - тоньше. Как тогда накладывают в таком случае дверной наличник, чтобы не было щели между стеной и наличником в том месте, где стена окрашена? Как поступают дизайнеры?

Ответы (11)

как дизайнеры — не знаю, а мы закрывали Т-образным пластиковым профилем (плитка сверху закрыта алюминиевым Г-образным профилем)


Тут дизайнером быть не нужно. Либо точно знаете где сядет наличник и плитку доводите до него, либо если уже плитка уложена до дверного проема и возникла проблема разницы в толщине стены — спиливаете наличник на всю длину этой разницы. Как мне кажется- первый вариант предпочтительней. Лучше перебдеть, чем недобдеть:))


в нашем случае толщина наличника меньше толщины плитки с клеем



Но ведь это компьютерный проект. А как в реальности?


Что еще не понятного для взрослого человека тут может быть?


тем не менее, на увеличенном фрагменте мне даже видится бордюр толще наличника — как оно и может получиться в реальности ( и будет виден его торец). Вывод — нужны толстые наличники, не тоньше,  чем  плитка+ клей.


Профи

))))))....


Мы сделали проще, просто по той стене где дверь штукатурили в ровень с плиткой и никаких зазоров и щелей.


Профи

на последней квартире я просто штукатуркой вывел стену в плоскость с плиткой.


Мы уже имея установленные двери и телескопические наличники клеили плитку строго до наличника получилось очень даже хорошо и не нужно ничего дошпаклевывать смотрится нормально

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте