*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Светлая гранитная мойка Blanco - практично или нет?


16 Ноября 2012 в 01:18
*

5 573 *

Очень хотела такую мойку в цвете жасмин. Продавец в салоне отговаривает, что не практично, остаются трудно выводимые пятна, сложности в уходе.... Вопрос, у кого есть данные мойки: как они в эксплуатации ? Какие особенности по уходу. Спасибо!

Ответы (5)

у меня гранитная, но не blanco, хотя, это, думаю, неважно. У меня бежевая. Пятна действительно остаются, от борща, чая, кофе и т.п. Оттереть можно, но не очень легко, необходимо приложить некоторые усилия. В общем, если вы чистюля, то лучше возьмите темную))


а когда я выбирала мойку продавец мне как раз советовал приобрести мойку blanco, в которой содержания каких то смол всего 5%, а именно они впитывают пигмент, поэтому если и светлую, то blanco


Спасибо вам за ответы))


Видимо опоздала уже с ответом, но может кому и пригодиться. Сначала была нержавейка Франке, постоянно была вся в белых пятнах от извести, поменяла на жасмин Бланко. Что хуже, даже не знаю. Пятна остаются, оттираю с усилием, даже устаю, тереть приходится долго, хорошо берет Сиф-крем. Нашла более легкий способ, на ночь затыкаю слив, добавляю отбеливатель в виде порошка, он импортный и продается в синих пластиковых ведерках, выглядит как Ариэль с голубыми крупинками. Так вот, 1 мерную ложечку отбеливателя и заливаю кипятком до самого верха. На утро раковина как новая. Скоро у меня ремонт в новой кв., сама теперь думаю какую же раковину ставить, столешница будет светлая однозначно. Бланко больше не поставлю, они изначально идут матово-шероховатые на ощупь, поэтому все пятна в них и въедаются.


У меня отечественная мойка из искусственного камня, её цена 3 тысячи рублей Сначала настраивалась на бланку, потому что слышала, что в дешёвых раковинах остаются пищевые пятна. Оказалось — наоборот. Моя раковина больше гладкая, чем шероховатая, всё прекрасно оттирается, никаких проблем. Правильно продавец говорил, что переплата идёт только за бренд, а вот что практичнее — гранит или мраморная крошка (в моём случае) это ещё вопрос.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте