*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Свет в ванной комнате.


5 Апреля 2015 в 12:12
*

6 474 *

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие варианты освещения в санузле можно придумать? На фото ванных комнат вижу много точечных светильников, а как ещё осветить зону ванны? Если один потолочный светильник, то закрыв шторку, темно в самой ванне мыться. Как вы организовали своё освещение? Спасибо!

Ответы (6)

Профи

вы правильно заметили проблему. Точечные светильникик дают наиболее объемное освещение. С учетом всякого рода шторок, ниш и прочих препятствий. Но и точечных светильников на потолке недостаточно. В зоне зеркала все-равно нужно дополнительное освещение. В идеале отдельный светильник (можно два) с отдельным выключателем.


Один мощный светильник «оладушком» с белым светорассеевающим колпаком на три лампы холодного света  - на  стене над дверью, отражается в белом потолке и стенах и заливает мягким светом всю ванну. Плюсы — нет глубоких теней, хорошо читать книги в ванне (раньше был вариант c точечными источниками, но они постоянно бьют по глазам, вверх лучше не смотреть). Минусы — с утра, с просоня — ярковато :)


А почему именно холодный свет нужен? Просто я любитель тёплого.


я тоже люблю теплый :) но вот в ванной и туалете, он не подошел. А у женщин все еще сложней, там еще оттенки кожи в зеркале важную  роль играют, а они зависят от освещения


Спасибо за информацию, буду иметь ввиду во время ремонта.)))


А если как дополнение установить подобное зеркало с подсветкой, будет от него толк или все таки ориентироваться на основное освещение?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте