*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

СВЧ с функцией духовки или наоборот?


30 Ноября 2013 в 09:03
*

3 812 *

Уважаемые форумчане! Может ли кто-то разъяснить разницу между духовкой с функцией микроволновки и микроволновки с горячим обдувом (конвекцией)? Что лучше? Спасибо всем неравнодушным.

Ответы (3)

1. Ну, если своими словами, то СВЧ это излучение (сверхчастотные волны), которое "трясет" молекулы, за счет этого получается трение и выделяется тепловая энергия. А конвекция (обдув), это вентилятор, который гонит горячий воздух по заданному маршруту и прогревает объем равномерно.

2. Разные задачи и разные функции. Выбор каждого .

3. Есть еще СВЧ с функцией гриль, что б корочку делать.

4. Лично я никогда не любила моноблоки, пускай если уж и ломается что-то, то по очереди. А так и без духовки останешься, и без СВЧ . Если только критична экономия места.


Лучше для кого? Для чего? Вам подешевле или посовременнее? Или что вам вообще надо.

Функционально оно одно и тоже, Это печка, которая и микроволнами греет и печет как духовка конвекцией и гриль у нее имеется.

На практике микроволновка с функциями духовки дешевле, не требует встраивания, поменьше.

А духовка с микроволнами дороже, почти всегда встройка идет для шкафов 60 см.

Но это все общие слова, вы возьмите конкретный прибор и почитайте к нему инструкцию на сайте, отзывы о нем, узнайте цену, детали всякие как подключать и т.д. А потом спрашивайте именно про эту машинку.


Наверное, надо прикинуть чем вы чаще пользуетесь и что готовите. Если часто запекаете или печете пироги, то нужна духовка. Я свч пользуюсь крайне редко, но совсем ее исключить не могу, поэтому выбрала бошевскую духовку с свч. Могу отметить ее плюсы: она достаточна по объему и великолепно готовит, ничего не подгорает, ничего не приходится передвигать-поворачивать, есть автоматические программы, но ими пользоваться сложно. А вот гриль, вентилятор, микроволны использую часто при запекании и выпечке. Как свч использую только что-то подогреть, но она удобнее обычной микроволновки: больше объем, т.е. проще накрывать-снимать защитный колпак, равномернее греет(т.к. посуда не крутится, а волны идут сверху вниз), можно греть сразу две тарелки, несколько режимов микроволн от 90 до 900. Использую стеклянную посуду, чтобы не путаться. Разогревая жидкость, опускаю в нее мет. ложку, чтобы не брызгало. Вот, пожалуй, и все нюансы комбинированной духовки. Разве что еще отмечу чистоту — она почти не пачкается и мою ее крайне редко)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте