*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сушильная машина или стиралка со встроенной сушкой?


2 Апреля 2019 в 15:43
*

11 1130 *

Начинаем ремонт. Нужно штробить стены под электрику для бытовой техники. Сейчас у нас простая стиральная машина. Но в будущем (когда финансово оправимся от ремонта) хотим решить вопрос с сушкой белья.
Не знаю, закладывать выходы под сушильную машину или в будущем поменять нашу стиралку на новую со встроенной сушкой.
От этого же решения зависит, делать столешницу над стиралкой или оставить пустое место для сушки.
Поделитесь соображениями и опытом. Заранее спасибо!

Ответы (11)

Какие выходы вы собрались закладывать под сушилку?


У меня отдельная сушилка. Мне нравится, привыкла к ней. Главное, выделите место для неё и розетку. А вот отвод воды планировали сделать под раковиной, но оказалась проблема с диаметром то ли шланга, то ли отверстия под шланг. Плюнула, и пользуюсь контейнером-накопителем


Оказывается, есть контейнер-накопитель. Это облегчает задачу. А розетка для неё нужна такая же, как для стиралки?


У меня 2в1 LG F2J6NM0W. И это моя лучшая покупка за последние неск.лет! До сих пор не знаю, как я жила раньше без сушилки :) Стоит под столешницей в ванной. Столешница — еще одно решение, которому не нарадуюсь: оч удобно сразу вытаскивать, сортировать и раскладывать высушенное белье.  Да и в других моментах столешница в ванной комнате оказалась невероятно нужной и полезной штукой.

По коммуникациям: для сушки нужна своя отдельная розетка и автомат — как на бойлер или духовку. Это же фен, который работает неск.часов без перерыва! Для воды отводы не обязательны — современные сушилки идут со своими контейнерами для сбора остатков воды. Так что сушку можно и в гардеробной поставить, и в шкафу. Аппарат греется и ощутимо повышает т-ру вокруг.

По функционалу: если места хватает — то отдельный аппарат всегда лучше, чем с совмещенными функциями (это про любую технику, не только про стиралки-сушилки). Но и дороже, и места занимает огого. В идеале конечно хорошо, когда есть и стиралка, и сушилка, и отдельно большая удобная столешница с раковиной :)

Для себя отдельную сушку в ванной даже не рассматривала из-за нехватки места. Была в вашей ситуации и тоже не могла определиться с выбором, «что именно купить потом — 1 или 2 девайса». В итоге под сушку запланировала место и розетку  в большом шкафу в коридоре — но позже удалось подобрать 2в1 с приемлемыми для себя параметрами и вписать в ванну под столешницу.


Спасибо за подробный ответ. Я так поняла, что вы довольны вариантом 2 в 1, но все равно полагаете, что отдельный аппарат был бы еще лучше.

Думаю, что нам тоже придется удовлетвориться объединенкой. Все-таки не те в нашей евро-трешечке метражи, чтобы шиковать (а одних только велосипедиков-самокатиков-санок-толокаров столько, что хочется плакать).


У меня 2в1, у сестры отдельная сушилка. Разница есть. Плюсы 2в1 — можно не сушить носки, полотенца и все, что не требует глажки. Постельное белье, если не важен внешний вид и заломы. Если важен, приходится мудрить с программами, доставать влажное белье и досушивать на сушилке.

Сестра просто достает одежду из сушилки и вешает в шкаф.


«вы довольны вариантом 2 в 1, но все равно полагаете, что отдельный аппарат был бы еще лучше».

Нет :) не «я полагаю» — а это есть аксиома применительно к любому прибору/девайсу.

Микроволновка и пароварка каждая по отдельности будут лучше работать и иметь бОльший функционал, чем зверь 2в1 или 3в1.

Мясорубка и блендер по отдельности будут более надежны, чем кухонный комбайн.

Шуруповертом пользоваться проще, чем универсальной дрелью.

Маникюрный набор и штопор все-таки проще по отдельности, чем в одном складном походном ножике.

И так далее :)

Но для основной функции «высушить все постиранное без веревок» — стиралка 2в1 отлично подходит :) Да, я не высушу там ботинки — не заточена машинка под сушку обуви. И объемное тяжелое покрывало тоже — максимум для сушки 4 кг и небольшой барабан по сравнению с классическими сушилками (в сушках он больше, чем в стиралках). Но мне больше и не надо ) А одеяло раз в году можно и на воздухе высушить.


правильно) потому что в сушильной машине барабан в 2 раза больше, чем в стиралке.

А еще лучше — вообще отдельный сушильный шкаф )))) там вообще можно сушить что угодно, причем сразу на плечиках :) Но цена и занимаемое место — ....


В моей можно сушить 7кг (а стирать 9), барабан там здоровенный. Не только в барабане дело. Если поколдовать с загрузкой и программами можно нормально высушить одежду без заломов, но это геморройно рассчитывать каждый раз. В отдельной сушилке можно об этом не думать.


Да.


У меня 2 в 1 Хотпоинтаристон Сушить могу только полотенца, все остальное приходится недосушивать, так как потом не разгладить идеально

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте