*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Супер пол Кнауф - "за и против"


23 Января 2011 в 15:52
*

8 1378 *

Уважаемые форумчане, планируем делать в новостройке сухую стяжку Кнауф… Кто сталкивался, что думаете, какие есть достоинства и недостатки?

Ответы (8)

Здравствуйте! Второй день муж осваивает технологию укладки суперпола.Все его впечатления опишу, когда хоть одна комната будет готова.Пока же лежит только 1 плита.


Профи

и чем дело кончилось? )


Профи

Хороший выбор! Правда при укладке такого пола есть несколько секретов. итак шаг за шагом.

1надо точно промерить плоскость будующего пола. Нарисовать план на бумаге и разместить на нем

схему укладки плит! Как правило при покупке элементов их расчет идет по м2. одна панель это 0.75м2.

Однако надо учесть будующию резню этих плит. При укладке следующего ряда обязателен сдвиг, т. е. в первом ряду начать с целой, а второй ряд с пол плиты! Я применяю технологию при которой маяки удоляются( не хоронятся) в процессе укладки. в качестве маяков я использую профиль ПН — 27\28. ровняю по ним керамзит на 1.5 ряда, а потом сдвигаю дальше.


Обсуждение такой стяжки затеяли в новом посте )))

ideas.homechart.ru/posts/3901/#comment-23520


Профи

достоинства быстрота, хотя тут на кого нарветесь, в прошлом году видел 2-ку 7 дней делали (причем не сказал бы что получиилося супер ровный пол_ перепады местами по 1 см и более)

недостакки: высокая цена, в 1,5 -2 раза дороже обычной стяжки, за хорошую звукоизоляцию придетс придется прилично заплатить.


а) Может проминаться со временем, причём неравномерно: на проходах у дверей, где стиральная машина, холодильник, тяжёлая мебель. Напольная плитка в итоге трескается, паркет начинает скрипеть.

б) Боится "потопов" — не высохнет никогда.

Хотя поначалу очень симпатично смотрится.


Профи

Производитель нашел еще одну тему как разводить покупателя, лучше обычной стяжки ничего нет


Профи

Чтобы не было провалов  нужно брать фракцию керамзита от 0 до 5 мм. если крупнее будут проседания со временем. чтобы пол не боялся влаги  можно обработать грунтовкой -концентратом- она же гидроизоляция.Я обработал грунтовкой глубокого проникновения с антисептиком а после праймером "литокол".Также чтобы небыло проседания стяжки необходим отступ от стены или компенсаторная лента толшиной 5 мм.по всему периметру комнаты.Она же служит для дополнительной  звукоизоляции.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте