*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сухая стяжка


2 Апреля 2012 в 17:43
*

2 473 *

Пожалуйста, подскажите: мне собираются делать пол из сухой стяжки на 10 этаже в кирпично-монолитном доме. Строители говорят, что гидроизоляционная пленка не нужна и вместо кромочной ленты просто запенят пеной по периметрам. Насколько они правы?

Ответы (2)

Профи

Именно сухая или полусухая? Если все же сухая. то все правильно Вам говорят. Но пол прогрунтовать (розовый влагоизолятор Аквастоп) все-же не плохо будет. Это надо если вдруг под плинтус затечет кошачья моча или бульон от пельменей, то хотя бы не впитается на века в бетон.


Профи

Пенить не обязательно., нов случаяхкоторые описал коллега можнои запенить.Пена имеет свойства похожие на диформационную ленту-прокладку.Тут нужно понимать так -если края листовподогнать идиально равно к стенам сложно то пена решит эти проблеммы.Речь  идет о сухой стяжке у братьев Кнауф на этот счет еть толмуты -книжки которые можно посмотреть у фирм торгующих  всей линейкой данной фирмы.там можно увидеть все варианты различных "бутербродов"стяжек и требований к ним.В том числе и к гидроизоляции.Последную можно сделать из подложки с фальгой и проклеить швы алюм.скотчем это будет и гидро и тепло отражение.Цена вопроса и только., приусловии что пол ровный.Если нет тоэто двойная работа и не стоит на этом заморачиваться.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте