*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стыковка паркета и ламината. Разный уровень пола


5 Июня 2019 в 19:58
*

5 939 *

Здравствуйте. Имеем советский паркет в спальнях. Уложен на бетон, стяжки нет.
Хотим в коридоре уложить ламинат. Какая минимальная высота стяжки и подложки может быть? Как состыковать перепад по высоте?

Ответы (5)

Попробуйте с этим вопросом обратиться на forumhouse, там  и специалисты по строительству, и самоучки, занимающиеся ремонтом самостоятельно


Реплика: зачем же паркет сочетать с ламинатом? Или паркет же, или керамогранит.


Профи

Необходимо поднять уровень пола до нужной высоты с помощью сухих строительных смесей, или, например, фанеры соответствующей толщины. Высоту пола нужно рассчитать исходя из толщины ламината + подложки, а так же фактической высоты имеющегося напольного покрытия (в данном случае — паркета). Ламинат, как правило, имеет толщину 8 - мм, подложка — 2-3 мм. Для стыковки напольных покрытий в смежных помещениях можно использовать металлический одноуровневый соединитель (порожек). Зазор между покрытиями должен быть 5 — 10 мм.


Только порожком состыковывать так как паркет жёстко закреплён, а ламинат плавающий пол. В Видео есть мои рассуждения про уровень стяжки, перепад, может чем то поможет.


и считайте от обратного, то есть от верхней границы  паркета вычитайте толщину конкретного ламината, минус толщина пробковой подложки, и получите высоту стяжки, всё 10 раз перепроверить и действовать. Пробковая подложка не дает усадки.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте