*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

стыки линолеума


10 Июня 2015 в 20:52
*

7 562 *

У нас в детском саду постелили 4 года назад линолеум. Из двух половин. Между ними есть стык его особо ни кто не старался скрыть. сейчас нам говорят что этот стык зимой дыбится и можно запнуться. Под полом проходят отопительные трубы. скажите это можно как-то исправить? не хотелось бы снова менять линолеум он сам по себе целый и выглядит как новый. Хотелось бы как то решить проблему с этим стыком. И еще металлический порожек нельзя, детки маленькие.

Ответы (7)

Если нельзя металлический — используйте пластиковый; сейчас этого добра в строймаркетах — на любой вкус и кошелек.


Профи

Вообще куски спаиваются между собой, но это надо уметь(в крупных магазинах где продают линолеум всегда есть мастера, спросите!)Самый простой вариант для вас это купить хороший двухсторонний скотч и в три полосы(с права от шва одна, одна по центру и одна с лева от шва) приклейте их к полу и положите линолиум обратно!!!


При первом же включении отопления скотч перестанет работать, проверено. У меня в доме водяное отопление по полу, на период ремонта застелили линолеумом со стыком, во время отопительного сезона намучались с ним, т.к. края «оттопырились» и при переносе стройматериалов и мебели мы постоянно цепляли его.  


Профи

Это скотч такой у вас! 3м хороший!!!А про тёплые полы тут ни чего небыло!)


У Вас точка не работает на клавиатуре? :) Будьте внимательнее при прочтении вопросов, про трубы отопления по полу написано черным по белому. Ничего против скотча не имею, когда он уместен; в случае же теплового расширения материала он не справляется. А вот вариант со сваркой шва идеален, на мой взгляд, если финансово и технически доступен.


Делал у родителей холодной сваркой, все норм


Линолеум надо сварить специальным швом — самый надежный и безопасный вариант. Все остальное не работает, щели зимой обязательно будут, так как линолеум — термопласт, он реагирует на изменение температуры и влажности. Сварить линолеум нетрудно, есть спецоборудование и сварочные шнуры, обратитесь в крупные строительные компании или магазины, у них обычно есть специалисты по укладке.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте