*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стык плит на потолке


21 Июля 2010 в 16:23
*

18 5949 *

Подскажите, чем заделать стык потолочных плит, чтобы потом штукатурка не трескалась и не крошилась? Высота потолка небольшая, поэтому подвесные потолки делать не хочется.
Заранее спасибо!

Ответы (18)

Можно монтажной пеной. Предварительно зачистить и увлажнить, потом залить пену. Когда засохнет, подрезать и зашпатлевать. Это самое простое


Профи

У меня отец так делал: завернул по краям саморезы, натянул между ними проволоку. Потом заделал цементом. Потом белил.

И смотрится аккуратно и ничего пока не отвалилось )


Сделайте не подвесные, а натяжные.Это 5 см. Глянцевый потолок визуально добавит высоты.


Профи

а никто не пробовал потолок обклеить плиткой? по смыслу, под ней все стыки можно спрятать и потери высоты никакой. или я что-то недопонимаю?


А зачем потолок обклеивать плиткой? О_о

Или я что-то недопонимаю?


Профи

я о потолочной пенопластовой плитке. почему то ее все игнорируют. с чем это связано, интересно?


Далеко не все игнорируют плитку:)

У меня в комнате как раз Ваш случай — низкий — 2,45 — потолок, и плиты очень неровно лежат, в одном месте перепад в 4-5 см.

Плитку наклеили, и перепад визуально стал незаметен, хотя клеить эти квадратики на неровные потолки — очень небольшое удовольствие.

Клей — "мастер", прозрачный, приклеивает только так. А стыки плиточек потом надо замазывать специальными мазилками, спросите в магазинах, какими именно. Я у себя использовала Ротбанд, но он не для этого, а поверх плитки пришлось красить — чтобы выглядело сколько-нибудь прилично.

Пенопластовая или пластиковая плитка — материал синтетический, под ним поверхность "не дышит" и т.п.  -поэтому, если Вас не заливают соседи, лучше выравнивать потолок по старинке — штукатуркой, а сверху красить водоэмульсионкой - самый лучший, дешевый, красивый и полезный для здоровья вариант. Но он не подходит тем, у кого соседи, назовем это так,  не особенно аккуратны с водой и своей жилплощадью вообще.


Ой, у нас дома в ванной был потолок такой плиткой сделан. Красиво смотрелось. Но там другой косяк: там влажность большая + плохая вентиляция. Вообщем пополз грибок. И вот когда по этой плитке поползли черные нити, было уже не так красиво )

Убрали и переделывали.

P.S.: Сейчас проблем с этим нет, тьфу-тьфу.


Профи

По-моему, пенопластовую плитку во влажных местах клеить не стоит. А в коридоре можно попробовать, но только если больших перепадов нет, иначе криво ляжет.


мы заделывали стык раз пять разными способами

дердалось от месяца до двух лет

потом все равно вываливается

в конце концов зачистили стыки и наклеили светлые обои на потолок "внатяг". Вот эта конструкция уже лет пять держится


А мне выравнивали потолок какой-то сеткой, т.е. сначала штукатурка, затем -сетка на весь потолок, потом штукатурка и водоимульсионка. Все соседи в восторге от потолка!


Профи

Сетка тоже трещит. Потолок надо зачистить, загрунтовать, протянуть ротбандом, зашпаклевать и наклеить флизелиновые обои под покраску.Можно гладкие, можно с рисунком и лучше MARBURG.Весь гипрок сейчас ими оклеивают, чтобы не трещал. Плитка у меня в душевой уже лет 10 на потолке и ничего ей не делается, только пожелтела


В комнате заливали монтажной пеной, срезали излишки и штукатурили, шпаклевали, красили водоэмульсионкой. Очень долго и сложно. Все делали сами.

А на кухне поклеили пенопластовую плитку, управились за 2 дня. Перепад стыка хорошо замаскировался под плитками. Уже год этому потолку, пока никаких проблем нет.


Профи

1. стык плит максимально расшить, в идеале перфоратором, чем глубже, тем лучше.

2. запенить, излишки срезать.

3.стеклохолст (малярная сетка с захватом не менее 10 см в стороны) под ротбант. Еще лучше малярный бинт. Он тянется и меньше трещит. Но с ним сложнее работать.

4. шпаклевка, шкурка, покраска.

Это лучший способ.


zodczi, предложил самое верное решение, остальное — халтура.


У меня был схожий вариант: соседи затапливали ванную комнату регулярно и с удовольствием (как мне казалось) )))).Потолок был в ужасном состоянии.Наклеила плитку на потолок, предварительно обработав его грунтовкой (и чтобы не удалять штукатурку и для борьбы с грибком).Снаружи окрасила краской акриловой для влажных помещений, чтобы не смывало при потопе.Выдержала уже 3 потопа, не считая мелких протечек, которые на потолке не отражаются никак.Ну и улучшила вентиляцию в ванной с помощью домоуправления: заставила прочистить вентиляционные каналы.Грибка на потолке нет.


Профи

Согласен с zodchi, правда я бы добавил обои под покраску или просто флизелин. обои.


Профи

Пластиковая плитка на потолках самый верный способ задохнуться при пожаре!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте