*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стык обоев и краски


15 Июня 2015 в 23:40
*

8 7678 *

Добрый вечер.
Подскажите, как оформляются стыки обоев и краски. Хочется в комнате поклеить обои 2/3 и покрасить 1/3. Скорее всего будет приклеен стеклохолст, а потом краска.

Ответы (8)

Профи

Такое разделение стены по цвету не делается просто так, от балды… Как правило — это результат продуманного зонирования. В противном случае это всегда смотрится крайне нелепо, чем бы вы стык не отделали.

Если это зонирование есть на стыке двух зон может оказаться стеллаж,  или штора, их разделяющие. Если их нет, то исходим из общей концепции помещения.

Это может быть молдинг или разная толщина стен. Вообще же, советовать что-то конкретное, не имея полной картинки комнаты по расстановке и стилю не вижу смысла.


Обдумываю идею детской комнаты. Задумка такая: комната 4,5 на 2,9 метров, т.е. вытянутая. хотелось бы визуально сделать ее квадратной и разделить на две зоны. Одна — зона творчества. Так как дети любят творить и на стенах, хотелось бы практичную их отделку. Краска самый лучший вариант, но это только вариант.


s012.radikal.ru/i320/1506/e0/c69283774d39.pngВот примерно что хочется. Обои конечно будут с мелким рисунком.


А ничего. Просто покрасила бы сначала, а потом поклеила обои — края обоев *сегодняшних* как правило ровны и эстетичны, а что еще нужно? В показанном вами варианте, мне кажется ничего другого не требуется. А учитывая что клей в основном наносится на обои, все можно сделать чисто и аккуратно. Ну я бы выбрала именно такое решение.


Согласна с предыдущим оратором :) Только намедни красили стену при уже наклеенных обоях, в результате заляпали-таки обои, не догадавшись оставить краешек их неприклеенным. Малярный скотч не помог бы, т.к.: а) отдирался вместе с обоями; б) обои фактурные, краска все равно под скотч затекала.

Удачи!


Хорошая идея, спасибо.


Я тоже так предполагала, но сомневалась. Спасибо за ответ


Спачибо за ответ, уберегли меня от возможных ошибок.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте