*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стык акриловой ванны со стеной


23 Марта 2017 в 14:48
*

4 564 *

Каким герметиком заделать стык акриловой ванны со стеной? Герметиков развелось много по типу. Санитарный силиконовый, акриловый, МС-полимерный. Вычитал, что для акриловой ванны лучше подходит мс полимерный, так ли это? Или вобще всё равно каким, главное заделать?

Ответы (4)

Посмотрите вот это, пока для себя искала-попал этот ролик, на мой взгляд очень прилично дядечка сделал!

странно ссылка не вставляется((

видео на youtube называется Как КРАСИВО обсиликонить ванну (акрил)


Профи

Есть много нюансов и технологий. Нюансы — не все ванны одинаковые — по толщине, по геометрии, каркасу (если он есть) и т.д… Очень важно — ширина щели. Большая щель = большая проблема. От этих нюансов и различные технологи. Каждая технология имеет свои плюсы и свои минусы, а так же факт предпочтения конкретного мастера. Расписывать здесь не имеет смыла, ибо получится достаточно большой текст, размером с хорошую книжку. Отмечу лишь что в 90 % случаев мастера используют обычный силикон. На мой взгляд это самый худший способ, но в случае криволинейных ванн он безальтернативен. Если щель  более сантиметра этот способ тоже не применим, ибо силикон усыхает.  В этом случае основание широкой щели нужно чем то заполнить, обычно это делают пеной. А уже сверху мазать силиконом. Вместо силикона можно использовать иные герметики, но тут всё на тоненького, опять-таки от ряда нюансов. Сейчас есть водорастворимые варианты силиконов и водорастворимые силиконакрилы, в некоторых случаях их использование более выгодно и оправданно.  Наиболее разумно использовать поверх герметика некий плинтус или пластиковый уголок. Есть штатные для ванн. Они не плохи, но от горячей воды мягкая кромка может вспучиваться, да и смотрятся они не очень эстетично. Кто-то использует иные предметы, типа разного рода галтелей, напольных или кухонных плинтусов, клейких лент, в общем на собственные предпочтения.


Владимир, хорошо, если описание всех нюансов достойно книги, то можете хотя бы рассказать или направить на ресурс, где расскажут, в каких случаях применяются силиконовые, в каких акриловые, в каких мс-полимерные герметики?


Профи

не читал и не видел. Возможно как-нибудь озадачусь решением пробела в этом деле. Надо же не просто голословно, а с примерами, т.е. с фото как минимум. А для этого нужно собрать материал.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте