*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стык акриловой ванны и плитки


26 Ноября 2015 в 15:02
*

10 10901 *


Уважаемые опытные товарищи! В итоге кто как решил этот вопрос? как в эксплуатации себя ведет? Мастер настаивает на пластиковом уголке, потому что " акриловая ванна с водой расширяется, потом сужается, и стык с плиткой будет расшатываться и разрушится". А я хочу , чтобы красиво...Ванна на каркасе будет

Ответы (10)

Профи

не знаю что у него там расшатывается?)) если ванная правильно установлена ни чего не будет и герметика будет достаточно… всё равно со временем когда он потемнеет его надо будет делать заново ! советую купить герметик для аквариумов его на дольше хватает...


акриловые и стальные ванны чуток гуляют вверх-вниз при наполнении водой + вес человека.


Ни в коем случае не пластиковый уголок! Это ужасно( Наш мастер тоже только на нем настаивал. Белый силикон мы сделали (тоже акриловая ванна). По стыку проходите силиконом, потом какой-нибудь лопаткой проходитесь сверху, чтобы выровнять и все. Уже пол года, все прекрасно. Не темнеет, не протекает.


Профи

1. есть разные пристенные уголки. Прежде всего это классические пристенные профили для ванн с мягким краем. Но можно использовать и иные, скажем узкие пластиковые галтели. Так же можно использовать арочные пластиковые уголки ребром внутрь.2. понятие «ванна на каркасе» — ни о чем. Дело в том что все ванны разные, и каркасы разные. Есть ванны тонкие и хлипкие, а есть толстые, с двойным дном толщиной 5 и более см. Каркас бывает хлипкий, на резьбе, а есть сварной. Понятное дело что сварной намного лучше держит форму.3. силикон и прочие клеи и герметики тоже разные.  Вывод — любой совет бедет иметь частный случай и не более того. Наиболее лучшим вариантом лично я считаю классический вариант с использованием  штатных пристенных профилей с мягким краем. Почему? Такого рода профили обычно широкие, а у акриловых ванн обычно углы достаточно сильно зализаны. Опять-таки в виду достаточной ширины они более пластичны и лучше гасят неизбежные колебания и деформации ванны. Использование любых других альтернативных вариантов подразумевает некий опыт их монтажа, если вообще получится. Герметизация шва вообще без уголков, просто герметиком, безусловно наиболее простой вариант, но нужно быть готовым к тому что через энное время он станет иметь несколько «старый» вид. Что касаемо ассиметричных криволинейных ванн, то там кроме как просто мазать герметиком - вообще никаких вариантов нет.


профили-это уголки? Я нашла вот такой способ http://homemasters.ru/forum/topic/7429-realnoe-reshenie-santekhnicheskikh-problemfotografii/?p=80604  где используется MS-полимерный герметик и никаких уголков.  


У нас сделано так:Ванну поставили вплотную к голой стене, плитку работник стал класть вверх уже от бортика. Стык бортика ванны и плитки затерли эпоксидной затиркой. Уже больше года полет нормальный.  


акриловая ванна?  


MartinaSms, да. Но если будете так делать, обычная затирка не подойдет, потрескается, надо эпоксидку.


Профи

хороший вариант!


Проверенный временем вариант, подходит для специалистов.У внутреннего пластикового уголка для раскладки плитки отрезается внешняя часть с перфорацией, подрезаются углы, оставшаяся часть уголка сажается на качественный герметик, излишки, которого удаляются уайт-спиритом либо мыльным раствором.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте