*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стяжка промышленным способом в жилом доме. Осуществимо ли? Необходимость согласования?


13 Сентября 2012 в 15:14
*

3 371 *

Делаем ремонт в квартире на 6-м этаже в жилом доме 80гг постройки. Практически сбили всю старую стяжку, хотим залить новую как можно быстрее и с наименьшими затратами и трудозатратами, думаем про промышленный способ заливки. В конторе, которая этим занимается сказали, что скорее всего не получится, т.к. они привозят песок камазом и вываливают во дворе, и если дом жилой, могут быть проблемы, также сказали, что им нужна будет лестница, по которой пустить шланг для подачи бетона. Внимание вопрос, какие меры мне следует предпринять, чтобы не было проблем с песком во дворе и шлангом на лестнице? С кем что согласовать? или кого и каким образом уведомить?
По задумке в квартире везде будет одинаковое напольное покрытие без порогов, поэтому боюсь косяков с постепенным залитием участками, может и зря, конечно) ну и сэкономить хотелось бы)

Ответы (3)

Профи

Под кучу песка подложить 2-3 листа крупноформатного ДВП и проблем с уборкой двора после работ не будет. Проследите чтобы песок не смыли в ливневую канализацию, остатки можно на детскую площадку определить. Если растворонасос электрический, понадобится трехфазное подключение электричества. Когда по шлангу идет раствор, он дергается. Соседей надо бы предупредить заранее, чтобы не пугались и пользовались лифтом. Идея здравая, успешной реализации!


Спасибо)

Только объясните чайнику, трёхфазное подключение это как? У меня в квартире, как я понимаю, однофазное? Значит где им подключаться нужно будет?


Профи

3 фазы есть в лестничном щитке

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте