*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стяжка пола на балконе и в квартире


5 Марта 2012 в 03:40
*

8 2427 *

Уважаемые профессионалы и просто знатоки! Посоветуйте, пожалуйста. Куплена квартира, скоро предстоит ремонт, но меня терзают некоторые вопросы.
Опишу квартиру. Дом монолитный, внешние стены из каких-то блоков, облицованы кирпичом. Внутри есть стены, подведены коммуникации, установлены батареи отопления (трубы к ним идут по полу), пол залит песочно-цементной стяжкой. На балконах стяжки нет, остекление панорамное/витражное (не знаю как это точно называется, когда от пола до потолка без каменной стены у пола), безкамерное, т.е. в одно стекло, рамы металлические, стекла приклеены с внешней стороны к рамам, окна открываются в верхней половине через одно. Вопросы:
1) Как правильно по технологии заливать пол на балконе, т.е. нужно ли что-то прокладывать между остеклением и стяжкой; и вообще нужна ли стяжка или можно класть напольную плитку (плита пола-монолитная, по-моему, довольно ровная)?
2) Насколько такое остекление безопасно? Может, это глупый вопрос, но какого усилия будет достаточно, чтобы выломать стекло или вообще всю эту конструкцию (например, сразбегу удариться в стекло, случайно упасть или облокотиться всем весом)? Вся конструкция остекления крепится за "ушки" к полу, потолку и стенам. Длина остекления о-о-очень большая - метров 10-12!
3) Нужно ли снимать стяжку внутри квартиры? В нескольких постах читала, что такая стяжка очень некачественная (крошится) и не спасет от шума нижней квартиры (вопросы шума для нас крайне болезненны - убегаем от безобразно шумных соседей). Потолки у нас 2,7м., если сверху на существующую стяжку заливать выравнивающую +покрытие +потолок делать, съедается довольно много см., а хочется потолок повыше. Так вот, имеет ли смысл снимать существующую стяжку и заново шумоизолировть, ровнять и .т.д.?
Извините, за такое чрезмерно длинное и детальное описание:)
Заранее всем отреагировавшим спасибо!

Ответы (8)

Профи

Из вашего объяснения не понятно 2 вещи-разводка, которая идет к батареям отопления по полу видна или нет? Если видна-то стяжки у вас нет, это монолит. И по балкону-нижняя часть остекления прозрачная или матовая, возможно это тоже не стекло, а стемалит-разновидность пластика, применяемого для фасадного остекления. Приложите фото пола и балкона, так трудно что-либо ответить.


Разводку не видно. Я ее видела, пока дом не был сдан и велись работы внутри кв. На балконе нижняя часть остеклена прозрачным стеклом (на ощупь и визуально, вроде стекло), приклеенным в рамам. Фото, к сожалению, выложить не могу: до подписания акта приема-передачи застройщик в квартиры не пускает.


Профи

По поводу стяжки-если вы хотите делать звукоизоляцию пола, то существующую стяжку придется снять,(независимо от того, какого она качества) сначала выполнить звукоизоляцию, а потом стяжку. По поводу балкона-если вы его не будете утеплять, то стяжку можно сделать только выравнивающую, если как вы говорите, качество плиты -хорошее. Она не должна превысить высоту рамы, в которую вставлено стекло, уточните этот вопрос у застройщика-что там стоит. Если придется поднимать до уровня стекла, что очень странно, обычно так остекление не проектируется, (есть непрозрачные вставки, которые закрывают торцы плит перекрытия и они выше плиты перекрытия см на 10), то нужно вставлять компенсационную вставку, иначе треснет стекло или оставлять небольшой зазор. Сделайте фото остекления снаружи дома.  


Татьяна, спасибо, что ответили. Дело в том, что такое остекление в нашем доме исключительно на последнем этаже. Моя кв. — на 22-ом. Думаю, что фото не поможет, к сожалению. Сама металлическая конструкция остекления крепится прямо к полу балкона точечно (похоже на металлические уголки шириной около 5 см.) в нескольких местах и по всему периметру остекления.


Профи

Проверьте прочность крепежа этих уголков, они не должны шататься и заливайте по ним стяжку, высоты рамы должно хватить и на стяжку и на плитку.


Татьяна, а между рамой и краем стяжки нужно что-то прокладывать?


Профи

К сожалению не понятно как именно выполнено остекление-стоит ли оно на плите перекрытия или крепится к его торцу и что снизу. Если между рамой и перекрытием нет никаких щелей, можно ничего не вставлять, если щели есть-то лучше их загерметизировать и вставить компенсатор, он продается на строит. рынках ввиде ленты, напоминает вспененную резину. Главное чтобы через этот стык не дуло и не затекала вода.


Да, стоит на плите, думаю, что какие-то щели все-таки есть. Спасибо, Татьяна, большое. Как только попаду в квартиру, попробую все сфотографировать. Но это произойдет ближе к концу марта:(

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте