*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стяжка пола - какую вы выбрали?


21 Ноября 2017 в 16:10
*

1 549 *

Всем добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом, уважаемая публика! Планируем в ближайшее время делать стяжку пола в новостройке. По полу идут трубы отопления, поэтому слой заливки будет немаленький, по крайней мере более 5 см. Финишное покрытие будет либо кварцвиниловая либо виниловая плитка.
Из того, что узнала в интернете - механизированная стяжка чуть ли не лучшее, что есть на сегодняшний день, и трещин не будет, и трудоемкость наименьшая, и вроде дешевле ручного труда. Что такой вид стяжки относится к полусухому, который в свою очередь подразделяется на бетонную и цементную. В одной компании менеджер сказал, что в квартиры делается цементная. Бетонная - для промышленных зданий. Рекомендовал объединиться с соседями в целях экономии (метраж заливки нашей квартиры 52м - маловато для подачи машины).
Кто делал такую стяжку у себя? Действительно так она хороша или есть подводные камни? На что советуете обратить внимание при выборе такого способа стяжки? Дают ли какую-то гарантию фирмы, осуществляющие заливку и т.п... Если можно поделитесь контактами куда Вы обращались (тут нельзя вроде? тогда в личку :) ).
И еще такой момент - если зальем в мороз, то не отразится ли это на качестве заливки? Менеджер пояснил, что они добавляют какие-то морозостойкие вещества в смесь - есть у кого-нибудь опыт заливки в мороз? С какими-нибудь ньюансами столкнулись?
У меня тыща вопросов, уж простите, зеленая совсем... :) Заранее спасибо за помощь!

Ответы (1)

Делайте полусухую механизированную, не пожалеете. Всё правда, что вы тут пишите. Делали полтора года назад, поэтому контактов, конечно, никаких не осталось. У нас в некоторых местах до 10 см доходило, тоже переживала, как сохнуть будет. Ничего ей не сделалось — в одной комнате накрывали, в другой нет — разницы никакой. Очень довольны — за один день всё сделали. Успехов вам!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте