*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стяжка. Долбить и заливать заново?


21 Марта 2017 в 12:09
*

11 5168 *

Первые рабочие залили стяжку (сколько см. - не знаю) Вторые рабочие залили самовыравнивающию смесь. Прошел год, даже больше. Сейчас хотели положить плитку, но пол в паутинке. При простукивании -"пусто".
Если не сложно, посмотрите на видео.
Что делать ? Убирать всю стяжку? Или только сверху убрать самовыравнивающую ? Или ничего страшного? Плитка 80х80. Керамогранит. Почему так произошло? Спасибо

Ответы (11)

фото


Добрый день. Я, как пережившая заливку стяжки такими же горе ремонтниками, демонтировала стяжку и заливали заново. На такую работу исполнителей найти мне было трудно. Все хотят побыстрее и полегче сделать. У меня была залита только цементная стяжка и после высыхания пошли трещины. Советовали залить наливным полом и будет все ОК. Не будет. И Вам напишут, побольше клея под плитку. Далее и плитка начнет ходуном ходить. Но если стяжка бухтит, то надо переделывать. И простукивается она не кулаком, а деревянным бруском. И ремонтники не знают как себя дальше поведет плитка, они сделали и ушли, через несколько лет плитка станет выскакивать и я как заказчик к ремонтнику такому больше не обращусь. Поэтому они и думают, что все ОК. Р.S. Относится к тем мастерам, у которых стяжка после заливки бухтит.


Профи

Есть несколько вопросов:1. Какой пирог стяжки? 2. Какая смесь самовыравнивщая ( название)?По звуку понятно, что стяжка бухтит и есть отслоение.


1) неизвестно. Сначала заливали  джамшуты… сколько сантиметров- неизвестно.  Потом пришла русская бригада. Сказала, что залито плохо и залили еще на раз цементно-песчаную, потом самовыравнивающую. Самовыравнивающая- на 1-2 см где-то залили

2) Смесь тоже не скажу.

Очень жалко все долбить (( пол золотым вышел ((  Там еще и теплый пол (

Что делать? Готовы даже отказаться от пола керамогранитного и постелить паркет/ламинат


Профи

По хорошему надо все снимать и делать заново. Плохо, когда спросить не с кого. Вы платите деньги за работу, значит должны быть гарантии. На лицо нарушения технологии заливки стяжки.Да, очень большая вероятность, что керамогранит со временем тоже бухтеть будет. В начале обычно швы трескаются. Можно конечно постелить ламинат, но только обязательно под ламинат постелите пленку, чтобы стяжка ваша не пылила.


1) А какой слой снимать? Не до плиты же перекрытия? Позвоню последним строителям, которые 2 слоя заливали. 100% согласятся, только за деньги снимать и снова заливать.2) Можно ли просто швы расширить и их залить? Или это не исправит ситуацию?


Профи

Знакомая ситуация, которая часто наблюдается в новых домах.  Когда основная стяжка ( первая ) выполненная еще строителями и не известно чем и как, народ начинает лить на нее финишный раствор 0, 5 — 2 см и потом это все вместе благополучно лопается во все стороны. Происходит эффект высыхающей глины после дождя. То есть, сухая, пористая стяжка  выполненная ( как правило )  каким то цементно — песчаным раствором, начинает обильно впитывать все то что на нее льется, в виде само выравнивающихся растворов разных производителей. Воды в само выравнивающемся растворе, как правило большая масса, когда все это начинает высыхать  ( а некоторые еще помогают этому высыханию открывая окна, включая пушки ) то все вместе это лопается. Так же если между помещениями нет компенсационных швов, то это еще больше помогает всему трещать.  Несколько раз наблюдал такую картину в соседних квартирах, после скороспелого ремонта.

По хорошему, конечно нужно все снять. И сделать все грамотно. Как говориться по инструкции. Вобще то, мероприятие под кодовым названием «СТЯЖКА » всегда достаточно дорогостоящая процедура , тем более, если у вас большая квартира.

1. Снимать нужно все. До плиты.  Там скорее всего ни чего больше и нет. Плита — вспененая подложка —  ваша стяжка на которую залили финиш. У вас не получится снять стяжку слоями. Вряд ли, лопнула верхняя стяжка, а нижня " цветет и пахнет "

2. Скорее всего, расшить и залить — тем самым исправить ситуацию не получится.

Используйте в производстве стяжки без усадачные смеси, они дорогие,  но прошлых проблем не будет точно.

И как всегда — главный совет. Попытайтесь найти рекомендованных строителей, им на месте будет легче разобраться и принять правильное, разумное решение, что делать и и как.


У нас была стяжка и наливной пол от застройщика. Наливной пол переделывали, потому что он весь потрескался и отошел. После заливки нового наливного пола через неделю пошли трещины в некоторых местах. простучали, услышали пустоту. В итоге вдоль всех трещин мастер выпилил толстый слой захватив частично стяжку. Оказалось, что застройщик пожалел цемента и дал много песка, в стяжке была сплошная пыль. Все выпиленные участки  залили большим количеством клея ПВА. Потом восстановили наливным полом. В итоге пол стоял еще месяца полтора до финишного покрытия и трещины больше не появились.


возможно у вас под теплым полом неподходящая теплоизоляция или слой стяжки тонкий, вот и бухтит стяжка.


Профи

удалённо сложно судить(

но по сути лучше снять и переделать, вам всё правильно говорят!


Лучше переделайте и шумоизоляцию не забудьте положить!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте