*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стяжка для пола во вторичке 45 кв.м


29 Июля 2016 в 12:10
*

7 1369 *

Дорогие вдолевщики ! Поделитесь сколько у вас ушло средств на материалы- стяжки пола после демонтажа, планируется примерно 5-7 см стяжки. И какие этапы лучше сделать пленку под стяжку или гидроизоляцию по всей квартире?

Ответы (7)

Ушло фанеры много.

2 слоя вразбежку.

Демонтировали только доски.

Лаги оставили, на них насверлили.

Получился монолитный пол.


а у нас нет лаг насколько я поняла, во всяком случае уже все сняли)) и получается что нужно минимум 5 см стяжки новой делать и есть перпады


во-первых, зависит от самОго дома, выдержат ли перекрытия ваши 5-7 см бетона

во-вторых, никто не мешает вам положить лаги (новые), под них гидроизоляцию + изолирующий ударный шум материал (например силомер, по расчёту), между ними звукоизоляцию, сверху фанеру в два слоя, и будете и вы, и соседи снизу шиковать ))

а если всё же стяжку, под неё хорошо бы опять же виброизоляцию класть, чтобы ваши двигания стульев и перемещения по квартире не били по голове нижних соседей. серьёзная гидроизоляция актуальна в санузлах и кухне, в комнатах просто заделать стыки все, чтоб вниз не протекло, ну и выбрать виброизоляцию, чтоб не промокало. технические альбомы ваше всё.


Спасибо за такой подробный ответ! а что за технические альбомы, подскажите пожалуйста?)


да не за что ) Технические альбомы — альбомы технических решений устройства всего подряд, в частности, полов. есть альбомы кнауф (вроде Альбомы рабочих чертежей называется у них на сайте), кнауф инсулейшен (там со звукоизоляцией), ещё Альбом инженерных решений «Звукоизолирующие конструкции» на сайте акустик.ру

Если честно, я сама сильно заморочена именно звукоизоляцией от соседей со всех сторон, поэтому в основном такие альбомы искала, но конструкция полов по лагам в них всех есть. А с шумоизоляцией же лучше, чем без неё :)


Еще раз спасибо) по изучаю технологии, но у меня последний этаж и звуки если и доносятся то по воздуховоду и от смежной стены с соседями, это тоже еще предстоит изучить))


Профи

лучше сделать и гидро и плёнку, отсыпать керамзитом, положить сетку и залить!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте