*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

"стравливание воздуха" из радиаторов отопления на последнем этаже


12 Ноября 2013 в 16:38
*

4 508 *

только что сданный трехэтажный панельный дом, третий этаж, тех.этажа нет. труба отопления выходит из пола, проходит через конвектор (?) и уходит туда же. над входящей трубой торчит "огрызок" для "стравливания воздуха из системы"... в точно таком же доме недавно "стравливали" - фонтан горячей воды, два ведра собрали с пола. сейчас, когда только принимаем дом - Бог бы с ним, но не потребуется ли эту операцию проделовать перед каждым сезоном отопления? что можно сделать, чтоб избежать "фонтана"? может есть какая-нибудь заглушка, которая пропустит воздух, но не даст вытечь воде?

Ответы (4)

Профи

вопрос решается элементарно. На огрызке ставится автоматический воздушный клапан. В нем поплавок по типу карбюратора, один раз поставили и на всегда про него забыли. Лучше ставить валтековский, он посимпатичнее.

shop-thermo.ru/shop/UID_307.html


ой какое удобное (и дешевое, что в свете предстоящего ремонта — важно ^__^) решение. спасибо!


Профи

Здравствуйте. Только не забудьте между клапаном и огрызком поставить шаровый кран. Положено так, каждая сантехническая конструкция, должна быть после запорной арматуры.


И на самом деле Вам повезло — огрызок куда лучше, чем труба стояка до потолка, как у всех!  А если понадобится все-таки стравливать до появления воды, то можно поставить обрезок садового шланга на хомут, вывести его в окно, и с криком "А ну разойдись!!!"  открыть кран))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте