*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Столешница кухни лежит на стиралке,вибрирует при стирке.вредно ли это для близлежайшей посудомойки и вообще всей кухне?


29 Декабря 2015 в 23:17
*

8 2066 *


Так получилось,что не проследили и не поменяли ножки от кухонного гарнитура на регулируемые по высоте.в итоге высота под столешницей оказалась такой,что стиралка туда влезла без ножек(т.е не выровненная),без крышки и все равно в 2 местах столешница сопрекасается со стиралкой.Соответсвенно при стирки столешница слегка вибрирует,а также вибрирует посудомойка,которая стоит по соседству.насколько это вредно для техники и как исправить ситуацию?

Ответы (8)

Вибрация вообще отрицательное явление для любых конструкций — устранять однозначно.


стиральная машинка — новая? (степень баланса и вибрации у них -конструктивная особенность, некоторым нужен все равно нужен антивибрационный коврик).Придется либо все разобрать и устанавливать машинку заново, либо пытаться поднять шкафы, подкладывая что-то под ножки, (но вибрирует она не вверх, а в стороны).


Делать надо так, как надо! А как не надо - делать не надо!Если у вас не монолитная столешница привязанная к стенам (что редкость)  — то разбирать, ставить регулируемые ножки, поднимать гарнитур на нужный уровень, прикручивать все открученное обратно к стиральной машине, устанавливать как положено и не заниматься ерундой.


лучше всего ножки поменять.


чем хуже выровнена машинка тем больше она вибрирует, а без ножек так подавно, если не хотите чтоб ваш кухонный гарнитур развалился от вибрации — лучше приподнимите его, вообще желательно зазоры по 2 см со всех сторон оставлять


Спасибо! стиралка новая Бош, у которой крышка не вся снимается.по бокам есть зазоры, а вот сверху нет.значит будем под ножки что-то подкладывать или менять ножки.


Профи

должен быть просвет, иначе всё разболтается!!!


А силиконовые подкладки под ножки? Видела в МВидео.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте