*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Столешница Duropal и еврозапил


28 Декабря 2015 в 20:14
*

7 2567 *


Дорогие более опытные товарищи! Скажите, можно ли состыковать без накладных планок столешницу duropal 38 мм толщиной при угловой мойке? В салоне утверждают, что да, но в яндексе все картинки с планками((

Ответы (7)

можно. -Две половинки столешницы идеально подгоняются друг к другу, промазываются силиконом и стягиваются между собой с помощью стяжек для столешниц. При определенном опыте этот способ позволяет сделать стык практически незаметным. Но в процессе эксплуатации, через некоторое время край ДСП один шут вспучится.— так что, ненужно.


Не могу понять, как из прямоугольного полотна столешницы вырезается трапеция, чтобы закругленный торец профиля (в общем, та чать, которую не зд кромкой обклеивают у нас, а на заводе делают скругленной) снаружи оставалась. Сколько там линий реза будет?


если столешница стандартной глубины - то за раковиной делается полочка


Профи

+1


Берут широкую столешницу, задний край выпиливают углом, а по краям два еврозапила, думаю так.  Меня от еврозапила близкого к мойке дизайнер в салоне отговорила, сказала что он со временем вспучится как ни обрабатывай силиконом, хотя выглядит красиво-стык трудно разглядеть.


Для интересующихся — существуют специальные угловые элементы под угловые шкафы! И к ним стыкуется уже обычная столешка, как обычно — на стяжках, например


Профи

Я очень советую нарисовать проект кухни в другом месте: этот очень не удобный. Кухня маленькая, трапеция занимает угол 90х90, нижний шкаф с 1 выдвижным ящичком и распашным фасадом стоит не намного дороже, чем ящик с 3 выдвижными ящиками. И не продумано что холодильник сегодня один, а завтра — другой может быть. Лучше не делать там верхний модуль или сделать его повыше.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте