*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Столешница для ванной - из чего?))))


30 Октября 2017 в 15:31
*

11 7073 *

Подскажите из чего сделать столешку под раковину и стиралку. Поделитесь опытом. Из гипсокартопа не получиться - облицовывать мозайкой не вписывается в интерьер. Нужна под дерево - мдф с пленкой насчитали дорого, да и не доверяю я этой пленке) Камень дорого. Есть вариант купить столешку готовую например из дуба, чем обработать тогда? как тогда ножки приделать...под раковиной хотелось типа такого как на фото

Ответы (11)

по-моему на фото из мебельного щита, а почему бы нет? под маслом или другой пропиткой будет вполне влагоустойчива и не дорогая


Мебельный щит в леруа. Остальное вот тут: ideas.homechart.ru/posts/29579/studiya-gaechnye-kliuchi-i-snezhinki-chast-2-sanuzel/


А вообще надо просто доехать до строительного магазина и там спросить и сразу купить. Какие проблемы?


У меня столешница из массива бука.Сначала пропитала цветной лазурью , а потом слоев 5 яхтного лака. Водой хоть залейся, тряпкой вытер и все.На кухне этот же щит, но пропитка и сверху маслом.Вода тоже попадает, но я слежу и уже были пятна и я подмазывала маслом.Я бы в ванне побоялась маслом, лучше лаком. Подоконники деревянные я тоже лаком покрывала.  


У меня из соснового подоконника (остатки от столешницы для кухни). Покрыла темной пропиткой и пару слоев лака. Снизу — 4 бруска, между ними — полка деревянная из остатков. Дешево и на века )). Под полкой — деревянный ящик на колесах.


У нас лиственница, цельноламельная.покрыта маслом в два слоя(если надо будет название найду баночку).Цвет название не помню, вроде бы акация.На стене керамогранит цвет акация, поэтому могу ошибаться.По цене я бы не сказала что бюджетно.За два года использования нареканий нет. мне каждый день приятно и визуально и тактильно.Вода естесственно попадает на нее, после умывания детей лужи.Я, когда захожу, конечно вытираю, но изменений не вижу никаких. На кухне три года лиственница под бесцветным маслом-воском Осмо. Тоже нравится, тактильно более гладкая.Там вода вообще постоянно от мытья посуды, плюс очень боялась что от посудомойки будут горячие пары на столешницу снизу попадать, но пока  все нормально.Брали как временный вариант, но похоже столешница перейдет и на новую кухню.


Спасибо всем большое за советы!


короб из влагостойкого гкл, кафель сверху. Уголок металлический или запил под 45 градусов


Не знаю, как в ванной, а на кухне (где ежедневно по 3 раза в день что-то парится-печется-консервируется-варится и т.п.) уже 15 (!) лет столешница из МДФ в пленке под дерево. Притом что шов просто клееный, без металлической или пластиковой соединительной плашки — никаких изменений. НО — мы тогда кухню из Италии заказывали, МДФ + деревянные рамы на фасады. Сейчас слышу, что МДФ может быть хуже ДСП по качеству. Я бы тоже взяла (что и буду делать в новой квартире) мебельный щит из чего-то потверже, чем сосна. В ванной в свое время была огромная полка из лиственницы (от стены до стены поверх купели). Она ничем не обрабатывалась и нормально прожила 10-12 лет до ремонта. Думаю, под лаком будет вообще на века.

Если хотите кафель, то лучше сделать сварную конструкцию (особенно, если не будет возможности навесить столешницу) из профиля квадратного сечения. Тогда вообще можно и иск.камень положить. Но это уже не бюджетный вариант.


На фото автора вопроса моя столешка. Я обработала лаком полуматовым. Сосновый подоконник из Оби. Да, можно и буковую было купить столешницу, но разница в цене в 10 раз. Мои финансы не позволили. В эксплуатации — проблем нет. Брызги от душа на подстолье легко вытираются.


Мебельный щит толщиной 1,8, а подоконник 4 см.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте