*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли в кухне на пол положить плитку вместо линолеума?


24 Июня 2012 в 19:29
*

11 1399 *

Хочу в кухне на пол положить плитку и продлить ее в коридор вдоль ванной и туалета вплоть до входной двери. Стоит ли?

Ответы (11)

Профи

Дело ислючительно из ваших предпочтений. И тот и другой вариант массово распространен. На больших площадях плитка (особенно керамогранит) выглядит посолиднее.

Есть один нюанс. Обычный бытовой линолеум пузырится, тянется, может рваться и оставлять следы от ножек столов и стульев. Нужен полукоммерческий линолеум. Однако его можно укладывать только на исключительно ровное и гладкое основание. То есть требуется подготовка основания пола.


конечно стоит, только плитку берите не глянцевую, а матовую, она теплее по восприятию


По опыту эксплуатации — положили плитку в прихожей и на кухне, за 1 мес. по нашей неосторожности уронили на пол молоток и дверцу кухонного шкафа… Образовались сколы ( возможно, плитка не самая лучшая… Стоит учитывать такую возможность.  


здравствуйте! тоже долго сомневалась. всегда жили с линолеумом. пошла на поводу у мастера — уже год плитка на полу в прихожей и кухне. и довольна)

по сравнению с линолеумом все намного легче в уборке. на кухне линолеум приходилось частенько мыть с чем-нить жирорастворимым. у нас котяра любит потаскать рыбу по полу — плитка протирается на раз. НЕ остается ЗАПАХА. аналогично и с уборкой в прихожей. плитка у нас дешевая уралкерамика. за год чего только не падало — кружки бьются, горшки с цветами кот опрокидывает регулярно. тьфу, сколов нет


конечно стОит. кладите, не пожалеете. особенно если класть будет хороший мастер.

в уборке — просто прелесть какая радость. и смотрится так внушительно, долговечно.

холодновато ходить босичком конечно по керамограниту, ну и по линолеуму тоже не тепло (когда полы бетонные).


Профи

100% — плитка лучше. А лучше плитки может быть только полномассовый керамогранит. На него можно и топор уронить, и шкафчик вместе с дверками.


Спасибо за рекомендации. Положу керамогранит. Татьяна


Линолиум смотрится не так приятно, как матовая плитка на полу на кухне. Как уже говорили, плитку легко мыть, ее невозможно прожечь угольком от сигареты (в случае, если вы курите) и вообще у нее масса преимуществ по сравнению с линолиумом.

Дмитрий, Империя Ремонта.


Обязательно протестируйте выбранную плитку на маркость, найдите такую возможность, можно на складе договориться, иначе можно потом остаток жизни посвятить натиранию полов




на лево керамогранит идет на кухню.там двери нет. у нас так сделано уже во второй кваартире-убираться одно удовольствие

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте