*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли разделять смежные комнаты?


6 Августа 2014 в 13:47
*

5 792 *

Конечно, проходная комната - это плохо, но если их разделить, то коридор увеличится(а ведь коридор - неактивное пространство в квартире), размер спальни не изменится, а вот гостиная уменьшится.
Разделать или нет?

Ответы (5)

разделять… гостиная  — это по сегодняшним временам комната для дивана и телека… максимум — витрины ещё… а коридор — это места хранения)  но Вы бы план поставили, тогда лучше подскажут люди


Спасибо за ответ!


это очень индивидуально, все зависит от того, какой функционал у комнаты. если там нет постоянного спального места для членов семьи, а комната используется только как место для просмотра тв, приема гостей, то лучше оставить ее большой, хоть и проходной, можно в ней, а не коридоре организовать систему хранения. но если это гостиная плюс спальня для ребенка или родителй, то однозначно надо изолировать, комфорт превыше всего.


Автор, давайте план квартиры.

Мне отсюда не видно.

У меня сделано в одной квартире изолировано, поставили гипсокартонную стену углом, чтобы отделить комнату. Не гостинную, а именно жилую комнату, там люди спят и через них ходить не надо.

А в другом месте заизолировать нереально, это получатся совсем чуланчики-спаленки, но никак не гостинная. Самое главное — план квартиры, сколько метров и сколько людей живет. Просто так со всей дури изолировать не надо.

Если будете изолировать, вам прямая дорога в БТИ узаконивать это дело (сейчас может по-другому называться). Простое возведение легких перегородок и дверей узаконивается обычным путем, но на это надо и время, и небольшие средства, и нервы, придется побегать.


Достаточно установить широкие раздвижные двери и оформить места хранения в проходе *в тон* гостиной, будет два в одном — хотите изолированную, двери закрывайте, хотите более просторную проходную, открывайте. Просто.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте