*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли рассматривать такую планировку квартиры для семьи из 4-х человек


5 Сентября 2013 в 14:00
*

10 304 *

Добрый день. Вчера были на экскурсии в строящемся доме с данной планировкой. http://www.sktransgruz.ru/images/vilon/7-24/s3_k4_7-24.png
В данный момент решаем: стоит или не стоит. Эта квартира по площади больше той 3-ки, в которой мы сейчас живем. Но по функциональности (это мои сомнения) она возможно гораздо меньше. Привлекает эта квартира своей необычностью, витражными окнами, расположение дома нам подходит. Но как не крутили, не смогли разбросать примерно мебель по двум торцевым комнатам, одна из которых планируется под спальню, а другая - гостиная. Самую большую 24-метровую комнату хотела бы для двух дочек. Может кто-то встречал подобные планировки, или видел идеи, как расположить мебель в двух торцевых комнатах. Или вообще не стоит связываться с такой планировкой и рассматривать только классическую трешку на 2 стороны http://www.sktransgruz.ru/images/vilon/7-24/s3_k1_7-24.png (но она тоже с определенными нюансами, которые меня напрягают)
P.S. Глобальных перепланировок не планирую, т.к. если и будем покупать, то только с привлечением ипотечных средств.
Буду рада выслушать любое мнение.

Ответы (10)

вам лучше собрать семейный совет и на нем решить.


Спасибо за быстрый ответ, но пока у нас не получилось догориться. Проблема в том, что я не представляю себе интерьера, и по этому сомневаюсь.


так  мы не знаем ни вас ни вашу семью, поэтому ничего посоветовать не можем, а даже если бы и знали, то советовали бы не как вам лучше, а как нам )))))


Профи

На мой взгляд, лучше 2я, простая планировка. Там можно сделать большую кухню-гостиную и 3 полноценные жилые комнаты.  


Профи

 мне кажется, что 1 планирока намного интереснее и вообще сама квартира по площади больше, если уж менять квартиру, то именно на такую!


Лично мне нравится первый вариант. Очень интересная и необычная планировка! Если сомневаетесь в своих силах по части интерьерных решений, можно ведь обратиться к дизайнерам, либо посмотреть идеи на этом сайте. Стандартные планировки уже порядком поднадоели, если честно. У нас нестандартная планировка квартиры, по началу я тоже очень переживала и думала, что лучше была обычная, "как у всех"… но сейчас очень рада, что у нас свое "гнездышко", не похожее на чужие стандартные "гнезда" без души.


Что-то новое и необычное всегда по началу пугает ))


Большое спасибо, всем, кто откликнулся. Очень интересно, что у двух экспертов противоположное мнение. Вы все озвучили именно то, что у меня на уме: новая планировка пугает, а обочная планировка уже надоела (да и сейчас у меня подобная, только поменьше). И к тому же, в классической планировке в окно кухни полностью направлен угловой балкон соседней секции.  И свой балкон справа граничит с подъездным балконом. Я тоже уже на 90% процентов склоняюсь всетаки к полукруглой планировке. Остался один вопрос: когда столько остекления в комнате не будет ли холодно??? Как думаете? Правда на объекте мы увидели что радиаторов там будет много вдоль всех окон.


Мне кажется, интереснее вариант №1, поскольку:

1) Планировка не обычная

2) Планировка позволяет легко сделать 3 спальни и просторную кухню столовую (ниже опишу, как именно)

3) Площадь больше

По поводу небольшой перепланировки — потребуется возвести одну перегородку, как вариант гипсокартон, и частично снести пару других. Идея в том, чтобы уменьшить комнату 24,8 метра до (к примеру) 12-14 для вашей спальни, где из мебели оставить кровать с тумбочками, ну может встроенный шкаф сделать, а освободившееся пространство вместе с частью коридора, ведущего к другим спальням использовать под гостиную, объединив с кухней. Форма получится нестандартная, но по мне — так даже интереснее. А у каждой дочки будет по своей отдельной комнате! Надеюсь, я понятно изложил)


Большое спасибо за такой развернутый комментарий. Будем думать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте