*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли делать ремонт сразу после получения ключей?


4 Сентября 2013 в 19:38
*

5 346 *

Стоит ли делать ремонт сразу после получения ключей. .Знакомые пугают перекосом дверей, трещинами в стенах ,отвалившейся плиткой . Вопрос:стоит ли сразу делать ремонт, или пару лет подождать- побомжевать в том виде, как оно сейчас есть . Понятно, что логичнее не вкладывать сейчас деньги в ремонт, т. к. велика вероятность,усадки, усушки-утруски,и т.п.Но уж очень хочется переехать в нормальный интерьер. И второй вопрос:есть ли у кого реальные сведения о таком испорченом усадкой скоропалительном ремонте?

Ответы (5)

раз боитесь то сделайте косметический


Вы сначала узнайте, сколько дом уже простоял. Наш например, после того как его построили, стоял ещё 3 года — оформлялись документы. Но всё равно у соседей появвляются трещины на стенах и отваливаются обои, не говоря уже о подъезде.  У нас, слава Богу нет. О том, что может появиться такое, мы знали. Поэтому решили подстраховаться. На все стены, включая ванную, наклеян гипсокартон. И трещины держит, и стены ровные. В ванной на него наклеяна плитка. В остальной квартире (у нас студия), далее на гипсокартон наклеян стеклохолст (который тоже имеет сдерживающее свойство) и покрашено итальянской структурной краской (название не помню, вёдра выбросили). Продавец и наш маляр уверяли, что она тоже способна сдерживать трещины.  Живём уже год.


Профи

один и тот же вопрос всплываетс периодичностью раз в пару-тройку месяцев. Вы бы поиском по сайту воспользовались.

По теме. Дом садится всю жизнь. Первые год-два чуть быстрее, но это время приходится обычно на период строительства, затем в среднем 0,5-1 см в год. Так что у вас стена может лопнуть и через 5 лет и через 50 лет. Обратите внимание что старые дума куда более растресканные чем новые.

 Кроме того, на возможную трещину в вашей стене кроме усадки дома влияют тысячи других причин. Это начиная от климата, геодезии, архитектуры, железнодоржных магистралей и заканчивая вашими мастерами, вашими соседями и вашими соблюдениями строительных норм при производстве отделочных работ.

Так что делайте ремонт  и не парьтесь.


Профи

Узнайте у застройщика сколько простоял дом, лучше чтобы дом простоял минимум  2 года, потом можно делать ремонт.


Профи

Делать и не бояться!)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте