*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли вместо подоконника делать письменный стол в детской комнате в эркерной зоне? Будет холодно зимой?


30 Мая 2015 в 23:07
*

8 3423 *

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, советами или опытом. Имеем детскую комнату с эркером. Дизайнер предлагает сделать письменный стол для двух деток вместо подоконника. Чертеж прилагаю. В столешницу будут врезаны решетки для хода теплого воздуха от батарей к окну. Воде идея хорошая и будет детям много света, но меня смущает одно "но": зимой в морозы не будет детям сильно холодно сидеть возле окна? Я читала чей-то отзыв в интернете, что зимой очень холодно. Окна у нас пятикамерные с двухкамерным энергосберегательным стеклопакетом. Но окно огромное (2м высотой и 3,5 длинной). Что скажете? Стоит ли стены на эркере утеплить чем-то изнутри? Или оставить подоконник как есть, а столы поставить дальше от окна?

Ответы (8)

Идея красивая, но я все равно за *мобильные решения* — хоть холодно зимой, хоть жарко на солнце, хоть окно сложнее открыть для проветривания — все это не по мне. Но главное — а разонравится? а новенького или технически другого понадобится? Кто знает куда меня *потянет* через год-два… Ну не люблю я ничего *намертво приколоченного*, принуждающего, может быть это лично мое, но я за похожее /очень красивое/ решение, но в приставном, мобильном варианте.


 Знаете,Ipeoun плохого не посоветует! Почему бы не озадачить дизайнера дальше! По типу «А теперь усложним задачу!» Надо то же самое, но мобильное! Пусть подоконник будет подоконником, а под ним мы поставим письменные столы! Пусть их и придется делать на заказ! И потом, стол под окном оптимальное размещение! Вы прикиньте куда Вы бы их еще поставили?


Меня тоже смущает сложность в открывали окна. И больше всего смущает, что таким образом окно будет открыто к доступу детям. Комната на 10 этаже, они еще крохи. На окнах, конечно, будут стоять детские замки, но все же страшновато. Сторона не солнечная, жарко не будет.


Я сказала дизайнеру, что мне эта идея не очень, так он настаивает, что тогда оставлять подоконник, а стол делать все равно полукругом вдоль всего окна. Т.е., окно точно не откроешь, если не залезешь на стол. Мне больше по душе вариант поставить два стола слева и справа от окна вдоль стен, ну или оставить вместо подоконника, если быть уверенной, что зимой холодно не будет.


Я бы поставила два прямоугольных стола лицом друг к другу по центру этого эркера торцом к центральному окну.  Тогда к боковым окнам будет свободный подход, в любое время вы сможете эти столы раздвинуть и поставить к стенам, но по центру удобнее — и подход с разных сторон, и кто-то может с торца еще сесть /мама, например/, и в компании веселее /совместное творчество пока малы/. Кстати, если сейчас они еще малы, то стол для взрослого студента будет им совсем некстати, так что не только мобильные, но и временные...


А сделать подоконник скругленным и, возможно, чуть шире чем обычный, можно и при мобильных столах.


Спасибо за идею, подумаю над этим вариантом.


У нас стоит большой стол для двоих детей впритык к подоконнику. Не нравится. В новой квартире так ставить не буду. У окна не холодно, но очень жарко зимой. Если не перекрыта батарея, то горячий и очень сухой воздух поднимается из под стола и бьет прямо в нос. К окну не подойти, чтобы помыть тоже надо на стол залезать. У нас еще к тому же сторона южная, печет солнце. В общем разочаровались в такой расстановке мебели, хотя выглядит хорошо.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте