*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли совмещать плитку и ламинат в кухне-гостиной?


7 Мая 2017 в 21:51
*

21 12733 *

Уважаемые вдолевщики! Мучаюсь уже который день. Стоит ли в кухне-гостиной положить плитку вдоль кухонного гарнитура ( кухня будет угловая). Или положить во всей комнате ламинат , да и не мучаться? Ламинат планируется classen impression дуб Гренада, 33 класс. Фото взято для примера.

Ответы (21)

Профи

позвольте спросить, а вчем ваши муки? Дело вкуса. Какие ваши сомнения? Проще и дешевле, закатать ламинат везде, это очивидно. Разговоры о том что, вот грязь или зальем или что еще… если вы человек аккуратный то все будет стоять и проблем нет, если нет, то убить можно все что угодно. На мой субъективный взгляд и опыт, я бы делал везде ламинат. мне не нравятся пороги посреди комнаты. Либо плитка во всей кухне. Удобно мыть и убирать. А если еще и теплый пол под ней — как у меня, то вообще изумительно.  Делайте на свой вкус, и то и другое нормально. Всегда найдутся противники того или другого.


Площадь комнаты 31 кв м, плитку во всей комнате не хочется. Хочется ламинат. И я то человек очень аккуратный, но есть еще двое детей, которые часто что-то роняют, и керамогранит должен не так откалываться, как ламинат… но мне не нравятся порожки! Вдруг у кого-то сделано также, как на картинках, может расскажут плюсы и минусы…


Положите кварц-винил по всему полу и не мучайтесь. Из минусов совмещения: порожки, а в них грязь скапливается; холодно или тратиться на теплый пол; посуда бьётся на ура.


У меня плитка на кухне и коридоре, будем класть кварц винил, тк это ад с двумя детьми и третим на подходе. За эту зиму мы разбили два градусника, нереальное количество посуды, втч и пластиковой!!! Падают дети и рыдают. В общем ни одного плюса не вижу, кроме как отсутствие беспокойства за пролив воды. Мрак короче


Профи

сделайте везде хороший ламинат ( если позволяют средства ) Типа Quick-Step. можете на него ронять что угодно. ни фига ему не будет. Проверено! Минус в том, что если ЛЮБОЙ ламинат зальете водой, то 90% ему придет конец. Особенно если вода будет стоять продолжительное время. Керамогранит в этом плане более хорош. Я на своих объектах, делал так,  как у вас на картинках. Плюсов я ни каких не видел, точно. Вопрос тоько в том- нравится не нравится.  А вот минусы есть точно.  Я полностью соглашусь с мнением Alexa A. Грязь будет забиваться под порог,  влага будет тоже туда стремиться, и потом как ни как это порог, а значит это что-то торчит над полом, хоть на три мм — но торчит. На мой взгляд — эстетики 0.  В том что создавали дизайнеры ( не мои )  ( да и мои тоже ) на объектах которые я воплощал в жизнь, таких решений всегда пытались избежать, либо одно либо другое. Бывает крайне редко, если клиент упрямый и вот ему хотца именно так, так за ваши деньги все что хотите. У меня на монгих квартирах лежит ламинат или кварц, все прекрасно у всех. Так что все дело вашего вкуса.


Спасибо за ответы! А по поводу classen что можете сказать? Он вроде тоже не из дешевых, толщина 10 мм и фаски, как обещает производитель, обработаны. Цвет понравился…


Профи

Да, тоже сгодится.


Профи

я тоже не понимаю этих комбинаций, по мне покрытие должно быть или, или.....

а ламинат нормальный....


Если защищать пол от воды, которую дети прольют, надо всю квартиру в плитку закатать. Мало вероятно, что вода/еда из кружек будет пролита именно возле кухонных шкафов, лужи рядом с обеденным столом или у дивана куда вероятней )).

И потом это ж еще на этапе стяжки нужно планировать-высчитывать высоту пирога. Нормальных в эксплуатации порожков мне еще не встречалось, в зависимости от интенсивности вытираются, стучат, топорщатся, пластиковые могут треснуть, а у металических за крепеж можно нитки цеплять (привет махровым носочкам).

У себя сделали вариант эконом из серии и вашим и нашим: постелили красивый добротный линолеум: и легко чем угодно моется и не стучит, пыль на себя не собирает (в сравнении с ламинатом), относительно мягкий и не такой ледяной как плитка без подогрева.


У нас кухня-гостиная и везде плитка, за 5 лет ни разу не пожалела (2 детей). В остальных комнатах ламинат! Посуда бьется везде. А для проходной зоны, в которой постоянно двигаются стулья, проливается что-то, роняется, плитка незаменимое напольное покрытие! Случай был однажды (всякое в жизни случается), выбило шланг у машинки стиральной, и вода прямиком пошла по квартире, горячая! Спасли порожки родные от ламината в комнатах, и рельса нижняя у шкафа купе, которые не дали добраться воде ни до ламинатата, ни до шкафов из ДСП! Второй случай, зацепился робот пылесос за гирлянду и завалил елку))) Живую, с подставкой наполненной водой! Да кстати,, не нужно исключать и тактильные ощущения! Для тех кто любит босиком ходить, ощущения от керамогранита лучше чем от ламината! Кстати, ламинат у нас не дешовый, но вот и в детской и в спальне видно следы эксплуатации, от той же посуды!


Ну чтоб во всей комнате делать, нужен еще и теплый пол. У нас стяжка по всей квартире уже залита, итак съела до 10 см. Делать теплый пол, это опять стяжка нужна, пол поднимется. Даже если делать электро, пол же поднимется, по сравнению с другими комнатами.


Профи

Зачем еще стяжка  ? нагревательные маты в слой клея.


Вы про водяной пол?


Профи

Электрический 4-5 мм


Мне совсем не нравится,  как на рисунке. Согласна с теми, кто написал, что лучше что=то одно. А уж что — не проблема выбрать при нынешнем разнообразии


А соединение так называемой «жидкой пробкой» ламината и плитки возможно? И на сколько это практично?


Спасибо за ответы! Решили только ламинат постелить.


Профи

Хороший и правильный выбор. Удачи вам и главное  хороших грамотных мастеров.


Каждому свое, но вставлю свои 5 копеек. Мы счастливые обладатели ротвейлера и совмещенной кухни-гостиной. Вопрос совмещения плитки и ламината мучил меня не одну ночь. Все-таки положили плитку. Из опыта: пес может неаккуратно попить воды, когда нас нет дома, ламинату уже пришел бы конец. К слову, у нас лежит немецкий хороший ламинат. К тому же обеденный стол у нас находится в гостиной зоне, до него от кухонной зоны идти примерно 1,5 метра. Так вот, когда накрываешь стол, и под ногами постоянно крутится нечто, очень срочно интересующееся, что у вас сегодня на обед, часты ситуации проливания, опрокидывания, соскальзывания. Если бы лежал ламинат, я бы каждый раз хваталась за сердце))) Тем более у нас ламинат с фаской - отмывание еды от пола затруднено. С детьми однозначно бы ложила плитку не эстетики ради, а только для своего спокойствия. В гостях как-то был ребенок, пролил молоко, взял тряпку и вытер сам —  молодец. Но после ухода гостей я еще вымывала остатки молока из-под гарнитура. По поводу порогов, муж переживал, что носками будет за них цепляться)))) но вообще их не замечаем, будто и нет их)


У нас с переходом от плитки у кухонного к ламинату, подобрали все в тон, и порожек в тон, и он тонкий 1,5 мм вверх не более. Сделали так, из-за того, что около кухонного бабуля любит разводить грязь и ламинат бы долго не выдержал. И плюс уже по стояку пытались залить, спасло, что там плитка, ламинат бы уже вздулся весь. Так что для нас либо вся плитка, либо только совмещением. Сейчас бы закатала все плиткой для собственного спокойствия.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте