*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли покупать такую квартиру


25 Февраля 2019 в 11:15
*

20 499 *

У нас семья из трех человек, двое взрослых и ребенок 2.5 года. Ищем квартиру давно, изначально трешку в которой хотели объединить кухню с гостиной, но пока безрезультатно. Есть такой вариант двушки (по метражу нрав, по наполнению сомнения (дом монолит, электричество, 6 этаж из 15), как можно покрутить/повертеть, чтобы получилось две спальни, кухня-гостинная и кладовка с гардеробом. Спасибо

Ответы (20)

на 81 кв. уж точно лучше найти трешку или даже 4-к квартиру. и без всяких перепланировок можно будет обойтись)


Можно, только пока нет подходящих вариантов, а ищем уже давно, спасибо


при таком метраже, квартира ужасная, если она еще не ваша, то и покупать ее не стоит. Вынести кухню в коридор, а в кухне сделать спальню, так как детская там не очень. Мало окон очень, будет темно. Гардеробную сделать можно, но ей не удобно будет пользоваться, Гостиную в коридоре? Тоже, фу...


Я бы не сказала, что фу. Угловой кухонный фронт в коридоре, если перенести дверные проемы в кухне и в туалете. Спальня в бывшей кухне со входом со стороны гостиной, кладовку не вижу. Поверьте, есть жизнь нормальная и без кладовок. Я бы рискнула, если все остальное устраивает.


Про угловую кухню в холле: посмотрите этот блог https://ideas.homechart.ru/posts/30587/kvartira-na-poberezhe-baltiki/ — может, вас вдохновит идея «сквозной» столешницы как соединительного элемента между кухней и входной группой.

Но я бы еще поискала варианты квартир. Уж слишком тут переделок и вложений...


На 80 метров 3 окна — да нафиг такое надо.



)))))) в самом вопросе уже ответ есть))) они ищут квартиру «давно» ))))))))


вы предлагаете на мой взгляд простые и гениальные решения!!!



расширила санузлы в коридор аккурат, чтобы между ними встала параллельная кухня с пеналами и рабочей зоной напротив.

П.С. не знаю, как вам, а я прям кайфую с этого варианта))))


Спасибо! Оба варианта просто прекрасные, большое спасибо!


еще появился такой вариант, но предыдущий кажется более удачным и нравится больше)


На такой метраж можно найти и трешки, и даже четырехкомнатные квартиры — ценность в окнах и сторонах света. Этот вариант явно не ваш, извините.



Разные люди есть) Может, поиск был «дом бизнес-класса», а в бюджет оно пролазит вот в таком виде. По мне, так трешка сталинка гораздо лучше, и окон на такую площадь будет 4-5, если поискать. Ремонт сталинки хоть и дорог, но не дороже переноса кухни и согласования с проектами.





Для начала стоит узнать какая перепланировка возможна по закону. Увеличение кухни за счет санузла запрещено.

В п.3.8. СаНПиН2.1.2.2645-10 и п.9.25 СП 54.13330.2016 указано: “В квартирах не допускается: расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.”

перепланировка кухни с переносом должна быть выполнена таким образом, чтобы кухонное оборудование (плита и раковина) оказалось на территории нежилой площади (коридор, кладовая, шкаф и т.д.):

Часто в освободившейся от кухни комнате люди хотят устроить спальню, детскую или другую жилую комнату, но мы уже знаем, что размещение жилых комнат под кухнями запрещено. Выход один- сделать эту комнату нежилой (хотя бы на бумаге). Иными словами, перепланировка кухни в спальню возможна, если эту комнату назвать, к примеру, кабинетом. По экспликации она будет не жилой, а по факту в ней можно разместить любую мебель.

Также площадь новой кухни должна быть не меньше 5 метров.

Пункт 9.7. СП 54.13330.2016 гласит: «Воздух из помещений, в которых могут выделяться вредные вещества или неприятные запахи, должен удаляться непосредственно наружу и не попадать в другие помещения здания, в том числе через вентиляционные каналы». Таким образом, вытяжную вентиляцию из перепланированной кухни нельзя подсоединить к вентиляционному каналу санузлов или уборной. Иначе это может повлечь за собой распространение неприятных запахов. Следовательно, вентиляцию необходимо вести от вентиляционного канала бывшей кухни, что иногда тоже вносит свои неудобства (необходимость устройства подвесного потолка, пробивка отверстий в несущих стенах и т.д.).

Овчинка стоит выделки?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте