*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли овчинка выделки?


7 Октября 2016 в 14:54
*

5 545 *

Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет!В новостройке имеется кирпичная кладка-стена и боковые откосы на окнах. Очень хочется сохранить ее. Я понимаю, что нужно как-то ее "облагородить", а затем я хочу ее покрасить. Самый главный вопрос, стоит ли оставлять кирпичную кладку на откосах? Достаточно ли они будут теплыми, сухими? Дом выложен в 2,5 кирпича + утеплен, как минимум 5 см ( чем, не знаю) и оштукатурен. Дом сдают только в декабре 2016, так что , как вариант, можно посмотреть, как они себя поведут в холодный период года...Если оставлять кладку стоит, то как выровнять швы очистить и т.д.? Вообщем, провести "предпокрасную" подготовку. Насколько эта работа трудозатратна и стоит ли овчинка выделки? Может кто-то знает "особые" секреты, как подготовить к покраске кирпичную кладку минимальными усилиями? Заранее спасибо.

Ответы (5)

А сами — то, как думаете?

похож этот кирпич на тот, который многие делают в интерьерах?

хотите кирпичную стену?, штукатурьте этот ужас, клейте декоративный и не любите моцк.


Зато этот на кирпич похож, в отличие  от того, что многие делают в интерьере


На сайте www.houzz.ru есть проекты: что люди делали с кирпичной кладкой, которую хотели сохранить в интерьере. http://www.houzz.ru/ideabooks/62282336/list/v-gostyah-vmesto-hrushchevki-kvartira-s-istoriey, к примеру. Поищите там, что-нибудь найдете, что натолкнет вас на нужную мысль.


Профи

да, кирпич то мягко скажем так себе!((((( точно не надо!


А мне понравилась идея.  Пройтись по кирпичу чем то шкурящим и выравнивающим выступы раствора, прогнунтовать и покрасить… Грязи будет много, зато декоративный эффект будет намного сильнее.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте